Иракские войска окружили американские части в районе Абу-Грейб к западу от Багдада, сообщил министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф
SkyNews
Иракские войска окружили американские части в районе Абу-Грейб к западу от Багдада, сообщил министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф Он утверждал в субботу на брифинге, что "интервенты отброшены от международного аэропорта "Саддама", их преследование продолжается"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракские войска окружили американские части в районе Абу-Грейб к западу от Багдада, сообщил министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф
SkyNews
 
 
 
Он утверждал в субботу на брифинге, что "интервенты отброшены от международного аэропорта "Саддама", их преследование продолжается"
SkyNews
 
 
 
Министр предложил журналистам съездить в район международного аэропорта и убедиться, что он контролируется иракскими военными. "Кроме блокпостов иракской армии, там ничего нет", - заявил ас-Саххаф
SkyNews

Иракские войска окружили американские части в районе Абу-Грейб к западу от Багдада, сообщил министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф.

Он утверждал в субботу на брифинге, что "интервенты отброшены от международного аэропорта "Саддама", их преследование продолжается". "Сорвано наступление захватчиков к северо-западу от столицы в районе города Эль-Хадиса, - сказал министр. - Нет никаких сомнений в том, что мы сокрушим противника и отбросим его от стен Багдада".

США пытаются посеять панику в Багдаде, однако все их попытки будут сорваны, пообещал министр информации Ирака. Ас-Саххаф заявил, что американцы "были настолько глупы", что высадили сегодня десант в южных районах Багдада, который был уничтожен.

Министр предложил журналистам съездить в район международного аэропорта и убедиться, что он контролируется иракскими военными. "Кроме блокпостов иракской армии, там ничего нет", - заявил ас-Саххаф.

Силам ПВО Ирака удалось сбить один американский истребитель, сообщил ас-Саххаф. Как передает корреспондент BBC из Багдада, министр признал, что передовые части США вошли в южные пригороды Багдада, однако дальше им продвинуться не удалось. По его словам, "наемники, пришедшие в Ирак, несут большие потери в живой силе и техники".

Ас-Саххаф упомянул "героические подвиги, совершенные защитниками города, которые пожертвовали своей жизнью, чтобы остановить продвижение агрессоров".