Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Уже через год на свет может появиться первый клонированный человек. Эту сенсационную новость сообщает сегодня интернет-сайт Drudge Report. По информации издания, опыты начнутся уже в ноябре этого года. Скорее всего, в качестве научной лаборатории будет выбрано морское судно. Точное место исследований пока не ясно, однако уже известно, что плавучая лаборатория направится в нейтральные воды, для того чтобы избежать политического вмешательства.

В эксперименте примут участие около 200 женщин из разных стран √ им будут имплантированы эмбрионы, полученные искусственным путем. Как сообщается, для клонирования человека будет применена та же научная схема, что и для создания овечки Долли.

Руководить этими уникальными исследованиями будет итальянский эмбриолог Северино Антриори. В научных кругах он уже хорошо известен тем, что 7 лет назад провел опыты, позволившие 62-летней женщине родить ребенка. Кроме того, в опытах примут участие 20 специалистов из разных стран. Есть ли среди подопытных женщин или ученых российские граждане, пока неизвестно.