Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией HAL
Вести
Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией HAL Путин смог оценить, в частности, учебный самолет среднего класса, который был спроектирован в 2001 году корпорацией HAL, а также легкий истребитель "Те джейс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией HAL
Вести
 
 
 
Путин смог оценить, в частности, учебный самолет среднего класса, который был спроектирован в 2001 году корпорацией HAL, а также легкий истребитель "Те джейс"
Вести
 
 
 
Кроме этого, специалисты корпорации подняли в воздух три передовых легких вертолета нового поколения. Они оснащены двумя двигателями компании "Турбомека", которые обладают мощностью, достаточной для совершения взлета и посадки на одном двигателе
Вести

Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией HAL. Российскому лидеру были продемонстрированы два самолета и вертолеты, созданные этой корпорацией, сообщает "Интерфакс".

Путин смог оценить, в частности, учебный самолет среднего класса, который был спроектирован в 2001 году корпорацией HAL, а также легкий истребитель "Те джейс". Кроме этого, специалисты корпорации подняли в воздух три передовых легких вертолета нового поколения. Они оснащены двумя двигателями компании "Турбомека", которые обладают мощностью, достаточной для совершения взлета и посадки на одном двигателе.

По скоростным характеристикам и маневренности эти вертолеты являются машинами "быстрого развертывания". Они являются также вертолетами двойного назначения и могут эксплуатироваться как в гражданских целях, так и в ходе военных операций. Вертолет способен совершать посадку на корабли в условиях сильного морского волнения, а также на небольших посадочных площадках.

Посмотрев на полеты представленной техники, Путин осмотрел представленные здесь же такие же образцы. Кроме того, ему был продемонстрирован первый самолет "Сухой", собранный в Индии по российской лицензии.

В завершение осмотра к Путину присоединилась его супруга Людмила. Президентская чета несколько минут побеседовала с представителями руководства штата Карнатака, членами делегации и представителями компании HAL.