Герман Стерлигов
Архив NEWSru.com
Герман Стерлигов Герман Стерлигов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Герман Стерлигов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герман Стерлигов
Сайт Германа Стерлигова
 
 
 
Герман Стерлигов
Сайт Германа Стерлигова
 
 
 
Герман Стерлигов
Архив NEWSru.com

Известный российский бизнесмен Герман Стерлигов задержан на польско-белорусской границе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил генеральный директор Антикризисного расчетно-товарного центра Германа Стерлигова Иван Жизневский.

По его словам, Стерлигов позвонил ему около полутора часов назад и "сообщил, что его задержали польские пограничники, проводили в камеру, и сейчас ему придется выключить и отдать мобильный телефон".

"После этого мне не удалось с ним связаться. Он сказал, что ему не сказали никаких подробностей относительно его задержания. Мы разъясняем ситуацию, связались с консульствами России в Польше и Белоруссии, у них пока тоже нет никакой информации", - сказал он.

"У нас нет никаких предположений на этот счет, у него была открытая шенгенская виза, далеко не первая. Он не вез с собой ничего незаконного, он ехал в обычную бизнес-поездку на несколько дней", - отметил Жизневский.

Он добавил, что Герман Стерлигов ехал из Москвы в Амстердам, где должен был сделать пересадку и поехать в Лондон. "Там он встречался с бизнес-партнерами и крупными клиентами, чтобы провести переговоры о закупке золота в рамках стратегии нашей компании по введению золотого стандарта и популяризации инвестиций в физическое золото", - заключил Иван Жизневский.