Авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону
Архив NTVRU.com
Авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону В самолете обнаружили записку с угрозой анонимного террориста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону
Архив NTVRU.com
 
 
 
В самолете обнаружили записку с угрозой анонимного террориста
Архив NTVRU.com
 
 
 
После тщательной проверки авиалайнер возобновил полет в столицу Зимней Олимпиады-2002
Архив NTVRU.com

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Delta, вылетевший во вторник по московскому времени из столицы штата Колорадо - Денвера в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), вернулся обратно из-за угрозы теракта.

Как передает РИА "Новости", авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону. Пассажирам было сообщено, что лайнер срочно возвращается в Денвер. Причины этого не назывались.

По данным телекомпании CBS, после приземления в международном аэропорту Денвера самолет отогнали на безопасную стоянку, и только потом пассажирам рассказали об обнаруженной в авиалайнере записке с угрозой анонимного террориста взорвать находящуюся на борту бомбу.

Авиалайнер, пассажиры и их багаж были тщательно проверены на наличие взрывчатых веществ. Ничего подозрительного найдено не было. После этого самолет вылетел в столицу Зимней Олимпиады-2002.

Официальные представители авиакомпании Delta отказываются от комментариев по поводу случившегося.