Официальный представитель избранного президентом США Джорджа Буша опроверг сообщение о том, будто Буш собирается извиняться перед бывшим главой правительства России Виктором Черномырдиным
Архив НТВ
Официальный представитель избранного президентом США Джорджа Буша опроверг сообщение о том, будто Буш собирается извиняться перед бывшим главой правительства России Виктором Черномырдиным Джордж Буш "привык изъясняться прямо", заявил новый представитель Белого дома Ари Флайшер. В случае, о котором идет речь, он "сказал то, что сказал". Флайшер дал понять, что в окружении Буша считают вопрос закрытым
 
 
 
Официальный представитель избранного президентом США Джорджа Буша опроверг сообщение о том, будто Буш собирается извиняться перед бывшим главой правительства России Виктором Черномырдиным
Архив НТВ
 
 
 
Джордж Буш "привык изъясняться прямо", заявил новый представитель Белого дома Ари Флайшер. В случае, о котором идет речь, он "сказал то, что сказал". Флайшер дал понять, что в окружении Буша считают вопрос закрытым
Архив НТВ

Официальный представитель избранного президентом США Джорджа Буша опроверг сообщение о том, будто Буш собирается извиняться перед бывшим главой правительства России Виктором Черномырдиным.

Джордж Буш "привык изъясняться прямо", заявил новый представитель Белого дома Ари Флайшер. В случае, о котором идет речь, он "сказал то, что сказал". Флайшер дал понять, что в окружении Буша считают вопрос закрытым.

Ранее в Москве советник российского экс-премьера Валентин Сергеев сообщил, что окружение Буша намерено выразить от его имени сожаления и извинения по поводу высказываний, задевающих честь и достоинство Виктора Черномырдина.

Суть этих высказываний сводилась к тому, что в России, якобы, расхищались кредиты МВФ и деньги оседали в карманах высокопоставленных чиновников. Бездоказательные утверждения были опровергнуты, и теперь, по словам Сергеева, адвокаты Буша и Черномырдина договариваются о форме принесения извинений.

Скорее всего, сказал он, они будут содержаться в письме Буша в адрес Черномырдина, которое, видимо, будет направлено в дни празднования православного Рождества, передает ИТАР-ТАСС.

Флайшер, однако, утверждает, что "никакого письма нет". Отвечая на уточняющие вопросы, он подтвердил, что не следует ожидать появления такого документа и в будущем.