В США разгорается скандал из-за рекламного ролика, в котором Буш сравнивается с Гитлером
www.rnc.org
В США разгорается скандал из-за рекламного ролика, в котором Буш сравнивается с Гитлером В США появился ролик, вокруг которого в политических кругах страны вспыхнул нешуточный скандал. В этом политическом рекламном телевизионном ролике президент США Джордж Буш сравнивается с Адольфом Гитлером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США разгорается скандал из-за рекламного ролика, в котором Буш сравнивается с Гитлером
www.rnc.org
 
 
 
В США появился ролик, вокруг которого в политических кругах страны вспыхнул нешуточный скандал. В этом политическом рекламном телевизионном ролике президент США Джордж Буш сравнивается с Адольфом Гитлером
www.rnc.org
 
 
 
Он появился на интернет-сайте продемократической организации MoveOn.org в числе других, выставленных на конкурс на лучшую телевизионную рекламу против кандидатуры Буша
www.rnc.org

В США появился ролик, вокруг которого в политических кругах страны вспыхнул нешуточный скандал. В этом политическом рекламном телевизионном ролике президент США Джордж Буш сравнивается с Адольфом Гитлером.

Он появился на интернет-сайте продемократической организации MoveOn.org в числе других, выставленных на конкурс на лучшую телевизионную рекламу против кандидатуры Буша. После резких заявлений политиков-республиканцев и руководителей ряда еврейских организаций США ролик был снят с интернет-сайта, и официальные представители MoveOn.org распространили заявление о том, что он не будет участвовать в конкурсе.

В 30-секундном ролике показаны черно-белые хроникальные кадры речей Адольфа Гитлера, смонтированные вместе с кадрами выступлений Джорджа Буша на тему защиты Америки от терроризма, "Аль-Каиды" и войны в Ираке, сообщает РИА 'Новости'.

Расшифровка ролика:

На экране - Адольф Гитлер (говорит по-немецки)
Титры: "Мы приняли необходимые меры, чтобы защитить свою родину".

На экране - изображения Гитлера (снова говорит по-немецки)
Титры: "Я полагаю, что действую в соответствии с волей всемогущего Создателя".

Следующая сцена с участием Адольфа Гитлера.
Титры: "Господь велел нанести удар по "Аль-Каиде", и я атаковал их".

На экране - выступает президент США Джордж Буш.
Раздается немецкая речь, внизу экрана появляются титры: "...и затем он велел мне разгромить Саддама, что я и сделал".

Финальная сцена.
На экране - ликующая толпа немцев. Хроника 30-х годов.
Голос за кадром: "Звучит знакомо?"

Председатель национального комитета Республиканской партии США Эд Гиллеспи в резкой форме потребовал, чтобы все кандидаты в президенты США публично осудили появившийся ролик.

"Появление такого ролика - это попытка демонизировать президента Буша", - заявил Гиллеспи, по словам которого сравнение Буша с Гитлером является "наихудшей и самой злобной формой политического злословия".

Кандидаты от Демократической партии в президенты США "имеют возможность вымести эту грязь из нашего политического процесса", подчеркнул председатель национального комитета Республиканской партии США.

Гиллеспи сообщил также, что рекламный ролик был создан одной из общественных организаций, поддерживающей демократов, и что такие организации "будут тратить более миллиона долларов в день", чтобы путем публичных рекламных компаний, в том числе на ТВ, нанести поражение Джорджу Бушу в ходе президентской гонки за Белый дом.