Выборы нового спикера парламента Сомали обернулись массовым кулачным боем между депутатами
Reuters
Выборы нового спикера парламента Сомали обернулись массовым кулачным боем между депутатами Потасовки в сомалийском парламенте случались и раньше, но столь ожесточенная драка произошла впервые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы нового спикера парламента Сомали обернулись массовым кулачным боем между депутатами
Reuters
 
 
 
Потасовки в сомалийском парламенте случались и раньше, но столь ожесточенная драка произошла впервые
Reuters
 
 
 
Народные избранники раздавали удары направо и налево, молотили друг друга стульями по голове и пытались заколоть противника при помощи перьевых авторучек
Reuters

Выборы нового спикера парламента Сомали обернулись массовым кулачным боем между депутатами. Потасовки в сомалийском парламенте случались и раньше, но столь ожесточенная драка произошла впервые, сообщает Русская служба ВВС.

По ее данным, народные избранники раздавали удары направо и налево, молотили друг друга стульями по голове и пытались заколоть противника при помощи перьевых авторучек.

Конфликт вокруг спикера сомалийского парламента начался еще на прошлой неделе: депутаты избрали на этот пост Мадобе Нуноу, но президент страны Шейх Шариф Ахмед не утвердил его кандидатуру.

Подобные побоища нередко происходят во время жарких дебатов в законодательных органах разных государств. В конце прошлого года британская газета The Guardian обнародовала подборку лучших кулачных боев политиков разных стран. В этот своеобразный рейтинг среди прочих попали потасовки в Государственной думе России и Верховной Раде Украины. На первом месте оказались парламентарии Италии.