Российскому бизнесмену Полонскому продлили арест в Камбодже
Russian Look
Российскому бизнесмену Полонскому продлили арест в Камбодже Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российскому бизнесмену Полонскому продлили арест в Камбодже
Russian Look
 
 
 
Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет)
Reuters
 
 
 
Полонский предложил отвезти военных на свой остров для предоставления документов, но те в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности
Global Look Press

Суд камбоджийского города Сиануквиль продлил арест бизнесмену из России Сергею Полонскому на неопределенный срок, сообщил "Интерфаксу" консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов. Он опроверг сообщения о том, что Полонского отпустили из местной тюрьмы под подписку о невыезде.

"Полонский и еще два россиянина по-прежнему находятся под арестом, - сообщил консул. - Согласно законодательству, арестовать человека в Камбодже можно на 48 часов, далее арест возможно продлить по ходатайству прокурора. Арест уже продлен бессрочно - это может быть и 48 часов, может быть и 3 месяца, и полгода".

Накануне в Твиттере Полонского было размещено сообщение, что камбоджийские полицейские взяли с российского бизнесмена подписку, запрещающую ему покидать пределы страны, и отпустили. Там же сообщались детали инцидента: "Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось". После этого Полонский предложил отвезти военных на свой остров для предоставления документов, но те в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности.

"Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Полонского", - отмечается в сообщении. Местная полиция утверждает, что россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Предполагаемые жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море.

Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет).