Взорвавшуюся ракету в небе над Украиной видел пилот еще одного самолета
Архив NTVRU.com
Взорвавшуюся ракету в небе над Украиной видел пилот еще одного самолета Свечение на высоте более 11 тыс. метров видел в ночь на пятницу в районе Днепропетровска пилот самолета Ту-154, следовавшего рейсом "Одесса-Екатеринбург"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взорвавшуюся ракету в небе над Украиной видел пилот еще одного самолета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Свечение на высоте более 11 тыс. метров видел в ночь на пятницу в районе Днепропетровска пилот самолета Ту-154, следовавшего рейсом "Одесса-Екатеринбург"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет в 1:35 по московскому времени совершил посадку в аэропорту "Шереметьево-2" и уже в 2:35 вылетел в обратный рейс
Архив NTVRU.com

Свечение на высоте более 11 тыс. метров видел в ночь на пятницу в районе Днепропетровска не только пилот израильской авиакомпании El Al , но и пилот самолета Ту-154, следовавшего рейсом "Одесса-Екатеринбург".

Об этом сообщил "Интерфакcу" заместитель госдепартамента Украины "Укравиация" Ярослав Скалько на ссылкой на данные регионального структурного подразделения "Украэроруха" - "Крым-Аэрорух" по использованию воздушного пространства.

"Крым-Аэрорух" осуществлял сопровождение самолетов в момент, когда наблюдавшие свечения пилоты проинформировали об этом украинских авиадиспетчеров. Ранее о ракетной атаке в небе над Украиной сообщил экипаж Boeing-757 израильской авиакомпании El Al , совершавший рейс Тель-Авив-Москва.

Согласно израильским источникам, командир экипажа борта 615 в районе Днепропетровска заметил стремительно приближающуюся к самолету ракету, а затем увидел яркую вспышку от взрыва с правой стороны.

По инструкции, он немедленно оповестил о происшествии наземные службы. Переговоры об этом инциденте записаны на бортовых самописцах, отмечают израильские источники. Среди пассажиров этого самолета были и граждане России. Как сообщили "Интерфаксу" в представительстве израильской авиакомпании в Москве, на этот рейс было забронировано 168 мест. В числе пассажиров были и граждане России, их количество в настоящее время уточняется.

Самолет в 1:35 по московскому времени совершил посадку в аэропорту "Шереметьево-2" и уже в 2:35 вылетел в обратный рейс.