Один из богатейших людей Индии, владелец холдинга Reliance Industries Limited Мукеш Амбани должен доплатить 13 миллионов долларов пошлины за два принадлежащих ему самолета бизнес-класса
webluxo.com.br
Один из богатейших людей Индии, владелец холдинга Reliance Industries Limited Мукеш Амбани должен доплатить 13 миллионов долларов пошлины за два принадлежащих ему самолета бизнес-класса Накануне самолеты, один из которых Амбани подарил своей жене, арестовали в мумбайском аэропорту "Санта-Крус"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из богатейших людей Индии, владелец холдинга Reliance Industries Limited Мукеш Амбани должен доплатить 13 миллионов долларов пошлины за два принадлежащих ему самолета бизнес-класса
webluxo.com.br
 
 
 
Накануне самолеты, один из которых Амбани подарил своей жене, арестовали в мумбайском аэропорту "Санта-Крус"
elitechoice.org
 
 
 
Таможенные власти Индии утверждают, что ввезенные несколько месяцев назад самолеты Airbus А-319 и Falcon-900 были задекларированы для использования в чартерных перевозках, поэтому за них была уплачена льготная пошлина
http://www.airplane-pictures.net

Один из богатейших людей Индии, владелец холдинга Reliance Industries Limited Мукеш Амбани должен доплатить 13 миллионов долларов пошлины за два принадлежащих ему самолета бизнес-класса, сообщила индийская таможня.

Накануне самолеты, один из которых Амбани подарил своей жене, арестовали в мумбайском аэропорту "Санта-Крус", но позднее разрешили их эксплуатацию до урегулирования спора.

Таможенные власти Индии утверждают, что ввезенные несколько месяцев назад самолеты Airbus А-319 и Falcon-900 были задекларированы для использования в чартерных перевозках, поэтому за них была уплачена льготная пошлина. По мнению таможни, Амбани использовал самолеты для личных целей, следовательно, должен доплатить 13 миллионов долларов.

Компания, в свою очередь, заявила, что "Reliance действовала в соответствии со всеми процедурами и документацией", и поручила юристам изучить вопрос.

Индийское телевидение со ссылкой на источники в таможенном ведомстве заявило, что подобная участь угрожает и другим крупным индийским бизнесменам. По этим данным, таможня инициировала крупномасштабную проверку законности прохождения таможенных процедур богатейшими людьми Индии, проверка может вылиться в новые аресты авиатехники, сообщает РИА "Новости".