В Ираке убит брат человека, выдавшего американцам сыновей Хусейна за $30 млн
Yahoo!
В Ираке убит брат человека, выдавшего американцам сыновей Хусейна за $30 млн Ранения получили двое его родственников и друг, находившиеся с ним в машине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке убит брат человека, выдавшего американцам сыновей Хусейна за $30 млн
Yahoo!
 
 
 
Ранения получили двое его родственников и друг, находившиеся с ним в машине
Архив NEWSru.com
 
 
 
22 июля 2003 года американские войска провели крупную операцию в Мосуле и убили долгое время скрывавшихся сыновей свергнутого иракского президента Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com

В Ираке убит брат человека, выдавшего американцам сыновей Саддама Хусейна - Удея и Кусая. Как сообщили представители полиции, Салах аз-Зейдан погиб в субботу утром в квартале Аль-Хадба города Мосул на севере страны, когда неизвестные обстреляли его автомобиль.

Ранения получили двое его родственников и друг, находившиеся с ним в машине, сообщает ИТАР-ТАСС.

22 июля 2003 года американские войска провели крупную операцию в Мосуле и убили долгое время скрывавшихся сыновей свергнутого иракского президента Саддама Хусейна. Об их местонахождении американцам сообщил хозяин дома, где они нашли убежище - шейх Навваф аз-Зейдан Мухаммед.

Во время штурма он потерял сына, но за ценную информацию был вознагражден премией в 30 млн долларов. После получения денег аз-Зейдан исчез. На сегодняшний день информации о его судьбе нет.