Ираке арестованы два лидера террористических группировок
Архив NEWSru.com
 Ираке арестованы два лидера террористических группировок Кроме того, иракские военные задержали еще одного из лидеров сопротивления в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ираке арестованы два лидера террористических группировок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, иракские военные задержали еще одного из лидеров сопротивления в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мулла Махди, также известный как "Принц принцев", или Абу Абд эль-Рахман, был задержан во время рейда, проведенного накануне в Мосуле иракцами совместно с американскими войсками
Архив NEWSru.com

В Ираке арестован Аввад Мохсин аль-Аввади, которого полиция считает одним из лидеров террористической группировки "Организация Аль-Каида в Междуречье".

Как сообщает багдадская газета "Аль-Мада" со ссылкой на источник в МВД Ирака, полиция задержала аль-Аввади два дня назад в провинции Ди-Кар на юге страны.

По данным полиции, иракец аль-Аввади руководил действиями возглавляемой иорданским террористом Абу-Мусабом аз-Заркави группировки в южных провинциях Ирака.

Вместе с аль-Аввади по подозрению в причастности к терроризму были арестованы еще четыре человека, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, иракские военные задержали еще одного из лидеров сопротивления в Ираке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Минобороны Ирака. Мулла Махди, также известный как "Принц принцев", или Абу Абд эль-Рахман, был задержан во время рейда, проведенного накануне в Мосуле иракцами совместно с американскими войсками.

"Это выдающееся достижение. Мулла Махди - один из самых опасных террористов в Ираке", - сказал представитель Минобороны Ирака в интервью агентству.

Он не стал давать каких-либо подробностей операции, упомянув только, что помимо Махди были задержаны еще шесть человек, в том числе брат террориста.

Махди считается одним из лидеров исламистской группировки "Армия поборников Ас-Сунны", ответственной за целый ряд терактов на территории Ирака, в том числе за взрыв в столовой на американской базе в конце прошлого года, когда в результате атаки террориста-смертника, ворвавшегося в столовую, погибло 24 человека, в том числе 18 американцев.