Голландский изобретатель шокировал любителей животных, превратив своего мертвого кота Орвилла в вертолет под названием "Орвиллкоптер"
Reuters
Голландский изобретатель шокировал любителей животных, превратив своего мертвого кота Орвилла в вертолет под названием "Орвиллкоптер" Поначалу после того, как Орвилла, названного так, кстати, в честь знаменитого авиаконструктора и летчика Орвилла Райта, сбила машина, его хозяин Барт Янсен сделал из животного чучело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голландский изобретатель шокировал любителей животных, превратив своего мертвого кота Орвилла в вертолет под названием "Орвиллкоптер"
Reuters
 
 
 
Поначалу после того, как Орвилла, названного так, кстати, в честь знаменитого авиаконструктора и летчика Орвилла Райта, сбила машина, его хозяин Барт Янсен сделал из животного чучело
Reuters
 
 
 
Но когда прошел траур по погибшему питомцу, мужчина придумал, по его мнению, лучший способ почтить память кота: заручившись поддержкой специалиста по радиоуправляемым вертолетам, он решил сделать уникальную летающую машину
Reuters

Голландский изобретатель шокировал любителей животных, превратив своего мертвого кота Орвилла в вертолет под названием "Орвиллкоптер", сообщает The Daily Telegraph.

Поначалу после того, как Орвилла, названного так, кстати, в честь знаменитого авиаконструктора и летчика Орвилла Райта, сбила машина, его хозяин Барт Янсен сделал из животного чучело. Но когда прошел траур по погибшему питомцу, мужчина придумал, по его мнению, лучший способ почтить память кота: заручившись поддержкой специалиста по радиоуправляемым вертолетам, он решил сделать уникальную летающую машину.

Теперь "Орвиллкоптер" - "наполовину кошка, наполовину машина" - красуется в галерее KunstRAI в Амстердаме, где открылся фестиваль современного искусства. По словам Янсена, ему еще есть над чем поработать. Например, котолет летает не очень стабильно, отмечает конструктор, поэтому Барт планирует усовершенствовать двигатели и винты странной конструкции. Тогда Орвилл будет "летать с птицами".

"Он так любил птиц, - делится Райт. - В подарок на день рождения он получит более мощные двигатели и большие пропеллеры. Что сделает его полет плавным и устойчивым".