В США состоялась торжественная церемония спуска на воду нового атомного авианосца. Разбить традиционную бутылку шампанского о борт корабля была приглашена Нэнси Рейган. Авианосец будет носить имя ее супруга. Это событие вдвойне примечательно для семьи бывшего президента США. В день, когда новый корабль отправился в свое первое плавание, Нэнси и Рональд Рейганы отмечали 49 годовщину свадьбы. По словам госпожи Рейган, они с мужем не предполагали получить такой роскошный подарок.

Авианосец, который строили почти 6 лет, сейчас по праву считается самым современным боевым кораблем флота страны. Решение о присвоении ему имени бывшего президента было принято совсем недавно, и, по словам нынешнего президента страны Джорджа Буша, это самое приятное, что ему приходилось делать за полтора месяца его президентства.

Единственное, о чем жалели все присутствующие на торжественной церемонии, так это о том, что бывший президент вряд ли увидит своего тезку. Девяностолетний Рейган серьезно болен и почти не появляется на публике.