В штате Калифорния сегодня утром по местному времени (вечером - по московскому) неизвестный преступник ранил несколько учеников школы Santana в пригороде Сан-Диего. Подробности перестрелки пока не сообщаются, но уже известно, что человек, напавший на учеников, арестован, и, по первым данным, он сам учился в этой школе.

Американская телекомпания CNN сейчас показывает съемки из Сан-Диего, на которых свидетели происшествия говорят, что они "услышали выстрелы около 9:25 утра, потом послышались крики, и все люди, находившиеся в школе, выбежали во двор".

"Мы все выбежали, огромной толпой, но никто не знал, в чем дело", - сказал один из учеников школы.

Согласно заявлениям полиции, стрелявший был вооружен "длинноствольным ружьем". Он вошел в корпус, где проходили занятия по социальным наукам, открыл огонь и ранил, по разным данным, по меньшей мере девять человек.

СNN сообщает, что, возможно, на школу напали два человека, но эта информация пока не подтверждена.

Сейчас в школе Santana работает специальный отряд полиции Сан-Диего, передает телекомпания.

Между тем за последние несколько лет в американских школах уже несколько раз происходили перестрелки, которые устраивали сами ученики. Во время последнего случая, в школе города Литтлон, два школьника убили 13 человек и застрелились сами.

Школа Santana находится в 16 километрах к северо-востоку от Сан-Диего.