Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг слухи о своей готовящейся отставке
Архив NTVRU.com
Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг слухи о своей готовящейся отставке Источником информации об отставке Пауэлла стала телекомпания NBC
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг слухи о своей готовящейся отставке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Источником информации об отставке Пауэлла стала телекомпания NBC
NBC
 
 
 
Последняя миссия Пауэлла на Ближний Восток фактически провалилась в результате отсутствия должной поддержки со стороны Белого Дома
Архив NTVRU.com

Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг слухи о своей готовящейся отставке. "Я никоим образом не думаю об отставке", - заявил Пауэлл, выступая в воскресенье в эфире телекомпании NBC, подчеркнув, что он "поддерживает президента".

Слухи об отставке госсокретаря США появились после неудачи его миссии на Ближнем Востоке. "Я не разочарован настолько, чтобы плакаться в стакан пива или прятаться в семейной гостинной", - заявил Пауэлл, подчеркнув, что он "доволен отношениями, которые у меня есть с моими коллегами в администрации".

При этом госсекретарь признал, что в администрации Джорджа Буша происходят "ежедневные битвы" по вопросам внешней политики и что "мы отстаиваем в спорах наши точки зрения". Входящие в администрацию люди придерживаются разный взглядов и поэтому "можно ожидать такого типа разногласий время от времени", сообщил Пауэлл, подчеркнув, что "мы чаще соглашаемся, чем не соглашаемся". "Решает президент - это его внешняя политика, а не моя и не Дональда Рамсфельда", - сказал Колин Пауэлл.