Бывшая сотрудница американской закусочной, которая выложила в интернет видео о том, как персонал сморкается в еду и иными способами нарушает санитарные нормы, уже жалеет о своем поступке
youtube.com
Бывшая сотрудница американской закусочной, которая выложила в интернет видео о том, как персонал сморкается в еду и иными способами нарушает санитарные нормы, уже жалеет о своем поступке Полициявскоре арестовала Хэммондз и 32-летнего Майкла Сетцера, который на записи исполнял "главную роль". Их обвинили в злонамеренной порче пищи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая сотрудница американской закусочной, которая выложила в интернет видео о том, как персонал сморкается в еду и иными способами нарушает санитарные нормы, уже жалеет о своем поступке
youtube.com
 
 
 
Полициявскоре арестовала Хэммондз и 32-летнего Майкла Сетцера, который на записи исполнял "главную роль". Их обвинили в злонамеренной порче пищи
youtube.com
 
 
 
Закусочную, где работали Хэммондз и Сетцер, закрыли, чтобы подвергнуть дезинфекции и набрать новых сотрудников
youtube.com

Бывшая сотрудница американской закусочной, которая выложила в интернет видео о том, как персонал сморкается в еду и иными способами нарушает санитарные нормы, уже жалеет о своем поступке. Теперь 31-летняя Кристи Хэммондз, по собственным словам, не может найти работу.

Видео об ужасах в закусочной Domino's Pizza всколыхнуло общественность и стало подлинной головной болью для специалистов компании по связям с общественностью. Как напоминает ABC News, в ролике Хэммондз запечатлела, как один из ее коллег засовывает в нос сыр для бутербродов, сморкается в сэндвич и кладет губку для мытья посуды между ягодицами.

- Благодаря кризису популярность фастфуда растет

Зрители быстро установили личность Хэммондз и по внешнему виду определили, в какой из закусочных происходило скандальное действо. Компания, будучи поставлена в известность, решила принять "быстрые и решительные меры" к нарушителям санитарных норм.

Хэммондз, испугавшись, написала работодателям письмо, где заверила, что все показанное - шутка. По ее словам, попавшие в ролик продукты никому из клиентов не давали.

Полиция, однако, вскоре арестовала и Хэммондз, и 32-летнего Майкла Сетцера, который на записи исполнял "главную роль". Их обвинили в злонамеренной порче пищи - в штате Северная Каролина это считается тяжким преступлением. Закусочную, где работали Хэммондз и Сетцер, закрыли, чтобы подвергнуть дезинфекции и набрать новых сотрудников.

По словам Хэммондз, с тех пор она пыталась устроиться уже в несколько ресторанов быстрого питания - например, в McDonalds и Taco Bell. Ее, однако, узнали, и в найме отказали. Женщина жалуется, что теперь ей трудно содержать двоих детей.

Бренд Domino's Pizza существует уже 50 лет. Когда разгорелся скандал, сеть закусочных оказалась под угрозой: в блогах и через видеосайты ролик за несколько часов посмотрели миллионы пользователей.

Корпоративные специалисты по связям с общественностью решили не публиковать официальный пресс-релиз, чтобы не привлекать дополнительное внимание к видеоролику. Вместо этого они развернули ответную кампанию в интернете, отвечая конкретным блоггерам и пользователям, разместившим информацию о скандале.

На сайте YouTube появился видеоответ президента Domino's Pizza Патрика Дойла. "Мы приносим искренние извинения за данный инцидент, - заявил Дойл. - Мы благодарим членов интернет-сообщества, которые быстро поставили нас в известность и позволили нам принять немедленные меры".