Грузинские правоохранители предотвратили теракт в западной части страны
1tv.ge
Грузинские правоохранители предотвратили теракт в западной части страны Охрана краевой прокуратуры региона Самегрело-Земо Сванети в Зугдиди заметила человека, оставившего у здания сумку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские правоохранители предотвратили теракт в западной части страны
1tv.ge
 
 
 
Охрана краевой прокуратуры региона Самегрело-Земо Сванети в Зугдиди заметила человека, оставившего у здания сумку
1tv.ge
 
 
 
Вызванные на место саперы обнаружили в сумке взрывное устройство
1tv.ge
 
 
 
МВД Грузии распространило признательные видеопоказания задержанного накануне жителя Гальского района Абхазии Ролана Хурцилава. Как заявил Хурцилава, он был завербован российским офицером спецслужб в Абхазии
1tv.ge

Грузинские правоохранители предотвратили теракт в западной части страны. Как передает телеканал ПИК, охрана краевой прокуратуры региона Самегрело-Земо Сванети в Зугдиди заметила человека, оставившего у здания сумку.

"Задержан человек, который с территории Абхазии (которую Грузия официально считает оккупированным Россией регионом) привез взрывное вещество. Он был задержан неподалеку от здания краевой прокуратуры в Зугдиди, где и было установлено взрывное устройство",- заявил руководитель администрации грузинского МВД Шота Хизанишвили.

Вызванные на место саперы обнаружили в сумке взрывное устройство, которое на данный момент обезврежено.

Позже, как передает "Интерфакс", МВД Грузии распространило признательные видеопоказания задержанного накануне жителя Гальского района Абхазии Ролана Хурцилава. Как заявил Хурцилава, он был завербован российским офицером спецслужб в Абхазии. Согласно показаниям задержанного, за 80 тысяч рублей он согласился выехать из Гальского района в Зугдиди и положить у ворот областной прокуратуры пакет, в котором была взрывчатка.

В настоящий момент сайт грузинского МВД по неизвестной причине недоступен. Однако распространенное им видео показали грузинские телеканалы.

Однако представители грузинской оппозиции ставят под сомнение версию МВД. Лидер партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания заявил накануне на встрече с избирателями в Зугдиди, что "госчиновники сами заложили бомбу у областной прокуратуры, а затем сами ее обезвредили".