Найджел Эванс
UK Parliament
Найджел Эванс
 
 
 
Найджел Эванс
UK Parliament

Вице-спикера палаты общин британского парламента Найджела Эванса в субботу задержали по обвинению в изнасиловании двух мужчин, но после допроса отпустили под залог до 19 июля, сообщает "Русская служба ВВС".

55-летнего члена Консервативной партии, который в 2010 году признался в своих гомосексуальных наклонностях, допрашивали по делу о предполагаемом нападении на двух 20-летних мужчин.

Эпизоды, ставшие поводом для ареста Эванса, предположительно, произошли в период между июлем 2009 года и мартом 2013 в городе Пендлтон, графство Ланкашир, уточнили в полиции.

Сообщается, что британский премьер-министр и лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон был проинформирован об аресте Эванса.

Эванс, занимающий кресло в парламенте от избирательного округа Риббл-Вэли с 1992 года, три года назад был избран одним из трех заместителей спикера палаты общин. Его избиратели шокированы обвинениями. Председатель Консервативной ассоциации этого избирательного округа Майкл Рэнсон заявил: "Он очень популярный политик и очень хороший член парламента для избирательного оруга. Он помог многим своим избирателям за долгие годы".

Коллега Брайан Бинли описал Эванса, с которым он дружит, как доброго, заботливого и мягкого человека и заявил, что не верит в то, "что Найджел способен навязать кому-либо свою волю таким образом".