На границу с Сирией переброшено несколько батарей системы ПРО "Железный купол"
Global Look Press
На границу с Сирией переброшено несколько батарей системы ПРО "Железный купол" Батареи "Железного купола" установлены в районах Хайфы и Цфата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На границу с Сирией переброшено несколько батарей системы ПРО "Железный купол"
Global Look Press
 
 
 
Батареи "Железного купола" установлены в районах Хайфы и Цфата
Global Look Press
 
 
 
Израиль официально не комментирует сообщение СМИ о своей причастности к бомбардировке конвоя с оружием и военного объекта под Дамаском
Reuters

В связи с возможными попытками ударов по израильской территории со стороны "Хизбаллах" или Сирии усилены меры безопасности на северной границе. Туда переброшено несколько батарей системы ПРО "Железный купол", передает NEWSru Israel.

Батареи "Железного купола" установлены в районах Хайфы и Цфата.

Иранские и арабские СМИ говорят о высокой вероятности "ответных" ударов Сирии по Израилю. Оппозиционный сирийский сайт syriatruth.org объявил о том, что в ходе ночных ударов в окрестностях Дамаска погибли или пострадали 300 человек, а 18 израильских самолетов атаковали 43 военных объекта. Все прочие оценки гораздо скромнее.

Израиль официально не комментирует сообщение СМИ о своей причастности к бомбардировке конвоя с оружием и военного объекта под Дамаском. "Такую информацию мы традиционно оставляем без комментариев", - цитирует РИА "Новости" представителя армии.

В настоящее время на северной границе Израиля спокойно. Ведется постоянный мониторинг действий "Хизбаллах", сирийской армии и сил сирийской оппозиции.