В результате несчастного случая погиб  член совета директоров голливудской компании Walt Disney Дэвид Голдберг, который женат на Шерил Сэндберг, являющейся исполнительным директором компании Facebook
Reuters
В результате несчастного случая погиб  член совета директоров голливудской компании Walt Disney Дэвид Голдберг, который женат на Шерил Сэндберг, являющейся исполнительным директором компании Facebook
 
 
 
В результате несчастного случая погиб член совета директоров голливудской компании Walt Disney Дэвид Голдберг, который женат на Шерил Сэндберг, являющейся исполнительным директором компании Facebook
Reuters

В Мексике в результате несчастного случая погиб известный предприниматель из США, член совета директоров голливудской компании Walt Disney Дэвид Голдберг, который женат на Шерил Сэндберг, являющейся исполнительным директором компании Facebook. 47-летний бизнесмен занимался спортом и, находясь на беговой дорожке, потерял сознание. При падении Голдберг получил смертельную черепно-мозговую травму, пишет CBS News.

Трагедия произошла в минувшую пятницу в пятизвездочном отеле Four Seasons на курорте Пунта-Мита, сообщает пресса. Сразу после падения миллиардера Дэвида Голдберга госпитализировали. Врачи прибыли на место происшествия через три минуты, однако коммерсант уже не подавал признаков жизни.

Голливудского магната в сопровождении супруги отвезли в больницу San Javier в Пуэрто-Валларта. Эта клиника считается одной из лучших в Мексике. Дорога туда занимает около часа. Но в больнице врачи констатировали смерть Голдберга.

Примечательно, что администрация фешенебельной гостиницы Four Seasons отрицает какую-либо причастность к инциденту. По словам менеджера отеля Гонсало Гуэльмана, Голдберга не было среди постояльцев или посетителей гостиницы.

Дэвид Голдберг возглавлял компанию SurveyMonkey, проводящую анкетирование интернет-пользователей. Он и его супруга считались одной из самых влиятельных супружеских пар в Силиконовой долине. А стоимость SurveyMonkey оценивалась в 2 миллиарда долларов.

Шэрил Сэндберг получила широкую известность за пределами IT-индустрии благодаря своей книге "Lean In: Women, Work, and the Will to Lead" (в русском переводе – "Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству"), ставшей бестселлером, сообщает NEWSru Israel. В ней бизнес-леди рассказывала, как строить успешную карьеру, воспитывая одновременно двух детей.

Дэвид Голдберг родился в Миннеаполисе в семье профессора и преподавателя юридического колледжа, который, по выражению бизнесмена, "заразил его на всю жизнь интересом к истории викингов". Эту же любовь к средневековым воинам и мореплавателям Дэвид привил своим детям.

Голдберг учился в Гарварде, где изучал историю и государственное управление. В юности Дэвид много путешествовал, и некоторое время жил в Бостоне, Сиднее и Сан-Франциско, работая консультантом в компании Bain, специализирующейся на стратегическом консалтинге. В итоге Голдберг понял, что не хочет быть адвокатом, о чем думал ранее, пишет The Business Insider.

"Иногда отказ делать что-то становится самым важным карьерным решением в Вашей жизни", - говорил впоследствии бизнесмен.

Дэвид Голдберг рассказывал, что еще в 1990-х годах потратил свои сбережения на кредитных картах на создание одного из первых интернет-сайтов, посвященных музыке. Являясь меломаном, имевшим коллекцию в 500 CD-дисков, Дэвид смог придумывать новые способы продажи музыки (например, через сеть кафе Starbucks или благодаря развитию индустрии компьютерных игр).

В дальнейшем Голдберг работал в различных компаниях, связанных с развитием информационных технологий, в частности в Yahoo.

Сэндберг и Голдберг стали супругами в 2004 году. В Мексику семья приехала, чтобы провести отпуск.

В одном из своих интервью Шерил Сэндберг призналась, что брак для нее это не только серьезный личный выбор, но и самое важное карьерное решение.