Арестованный талибами в Афганистане американский гражданин Джон Болтон скончался в одной из больниц Кандагара "от болезни"
ТВ6
Арестованный талибами в Афганистане американский гражданин Джон Болтон скончался в одной из больниц Кандагара "от болезни" Со ссылкой на посла движения "Талибан" в Пакистане Абдул Салам Заифа об этом сообщило агентство Афган Исламик Пресс, близкое к кабульским властям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестованный талибами в Афганистане американский гражданин Джон Болтон скончался в одной из больниц Кандагара "от болезни"
ТВ6
 
 
 
Со ссылкой на посла движения "Талибан" в Пакистане Абдул Салам Заифа об этом сообщило агентство Афган Исламик Пресс, близкое к кабульским властям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джон Болтон из Калифорнии был задержан 26 октября неподалеку от пакистанской границы и доставлен в Кандагар, где подвергался допросам по подозрению в шпионаже
Меркатор
 
 
 
Тело Болтона, по данным агентства, передано отделению Красного Полумесяца в Кандагаре
Архив NTVRU.com

Арестованный талибами в Афганистане американский гражданин Джон Болтон скончался в одной из больниц Кандагара "от болезни". Со ссылкой на посла движения "Талибан" в Пакистане Абдул Салам Заифа об этом сообщило агентство Afghan Islamic Press, близкое к кабульским властям.

Джон Болтон из Калифорнии был задержан 26 октября неподалеку от пакистанской границы и доставлен в Кандагар, где подвергался допросам по подозрению в шпионаже. При аресте он назвался мусульманским именем и утверждал, что занимается журналистикой.

Талибы обратились к Международному обществу Красного Креста с просьбой перевезти в Пакистан тело американца.

Представители Красного Креста в Кандагаре пытаются определить личность погибшего, чтобы представители американских властей или его родственники смогли принять тело на границе Пакистана с Афганистаном.

В то же время посольство США в Пакистане сообщило, что расследует этот вопрос, но от комментариев отказалось, сообщают Известия.ru со ссылкой на NewsEmaxсо.