Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон: "После свержения режима Саддама Хуссейна следующей целью для удара должен стать Иран"
Телекомпания 'Эхо'
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон: "После свержения режима Саддама Хуссейна следующей целью для удара должен стать Иран" По мнению израильского премьера, иранский режим представляет не меньшую угрозу мировой безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон: "После свержения режима Саддама Хуссейна следующей целью для удара должен стать Иран"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По мнению израильского премьера, иранский режим представляет не меньшую угрозу мировой безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шарон заявил, что для успешного проведения реформ в Палестинской автономии необходимо изолировать палестинского лидера от контактов с террористическими вооруженными группами и лишить его контроля над финансами
Архив NEWSru.com

После свержения режима Саддама Хуссейна следующей целью для удара должен стать Иран, заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в интервью лондонской The Times.

По мнению израильского премьера, иранский режим представляет не меньшую угрозу мировой безопасности, поскольку поддерживает исламские террористические группировки "по всему миру" и стремится к обладанию оружием массового поражения.

В частности, из Ирана получали вооружения ливанские экстремисты из "Хизбаллах", а также радикальные палестинские группировки.

Издание напоминает, что президент США Джордж Буш причисляет Иран к "оси зла".

По мнению Ариэля Шарона, удар против Ирана должен быть направлен на "следующий день" после того, как режим Хуссейна будет свержен.

В отношении Ясира Арафата Ариэль Шарон заявил, что для успешного проведения реформ в Палестинской автономии необходимо изолировать палестинского лидера от контактов с террористическими вооруженными группами и лишить его контроля над финансами. Обозреватели уже отмечают, что прежние высказывания Шарона в адрес Арафата были более резкими.