"Эсминец Ross из состава шестого флота США вошел сегодня в черноморский бассейн", - заявил собеседник агентства. В сентябре принимал участие в учениях НАТО и Украины в Черном море
Reuters
"Эсминец Ross из состава шестого флота США вошел сегодня в черноморский бассейн", - заявил собеседник агентства. В сентябре принимал участие в учениях НАТО и Украины в Черном море В проливе "Росс" встретился с двумя российскими большими десантными кораблями, выполняющими очередной рейс с вооружением из Черного моря в Сирию - БДК "Новочеркасск" Черноморского флота РФ и БДК "Калининград" Балтийского флота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Эсминец Ross из состава шестого флота США вошел сегодня в черноморский бассейн", - заявил собеседник агентства. В сентябре принимал участие в учениях НАТО и Украины в Черном море
Reuters
 
 
 
В проливе "Росс" встретился с двумя российскими большими десантными кораблями, выполняющими очередной рейс с вооружением из Черного моря в Сирию - БДК "Новочеркасск" Черноморского флота РФ и БДК "Калининград" Балтийского флота
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
C 30 октября в Черном море не было ни одного американского корабля после того, как его акваторию покинул ракетный эсминец "Коул"
navy.mil

Эсминец ВМС США "Росс" 5 ноября вошел в акваторию Черного моря, сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник. "Эсминец Ross из состава шестого флота США вошел сегодня в черноморский бассейн", - заявил собеседник агентства. В сентябре принимал участие в учениях НАТО и Украины в Черном море.

Он напомнил, что с 30 октября в Черном море не было ни одного американского корабля после того, как его акваторию покинул ракетный эсминец "Коул". Из иностранных до этого момента присутствовал только разведывательный корабль ВМС Франции "Дюпюи де Лом".

В проливе "Росс" встретился с двумя российскими большими десантными кораблями, выполняющими очередной рейс с вооружением из Черного моря в Сирию - БДК "Новочеркасск" Черноморского флота РФ и БДК "Калининград" Балтийского флота, сообщает BlackSeaNews.net.

Добавим, что, согласно конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня. Общий тоннаж военных судов при этом не должен превышать 30 тысяч тонн.

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.