Израиль не вернется за стол переговоров, пока не будет прекращено насилие
Архив НТВ
Израиль не вернется за стол переговоров, пока не будет прекращено насилие Израиль "очень порадовала позиция России, которая выразила желание помочь" в урегулировании ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не вернется за стол переговоров, пока не будет прекращено насилие
Архив НТВ
 
 
 
Израиль "очень порадовала позиция России, которая выразила желание помочь" в урегулировании ситуации
Архив НТВ
 
 
 
Комментируя недавние переговоры в Париже посол Израиля отметил, что палестинский лидер "предложил внести в итоговый документ встречи пункт о международном расследовании происшедших событий, на что израильская сторона ответила отказом"
Архив НТВ
 
 
 
По мнению израильской стороны, предложение о подобном международном расследовании является "политическим трюком, политической уловкой"
Архив НТВ

Посол Израиля в РФ Натан Мерон заявил, что его страна "не вернется за стол переговоров с палестинцами, пока не будет прекращено насилие". Он также выразил надежду, что коспонсоры ближневосточного мирного процесса √ Россия и США √ "смогут найти формулу урегулирования ситуации, приемлемую для всех".

Мерон отметил, что Израиль "очень порадовала позиция России, которая выразила желание помочь" в урегулировании ситуации, сложившейся в последние дни в результате столкновений между израильтянами и палестинцами. По его словам, российское руководство "выделяет два основных пункта, которые Израиль полностью поддерживает: остановить насилие и вернуться за стол переговоров".

Комментируя недавние переговоры в Париже Эхуда Барака и Ясира Арафата, посол отметил, что палестинский лидер "предложил внести в итоговый документ встречи пункт о международном расследовании происшедших событий, на что израильская сторона ответила отказом". По словам Натана Мерона, предложение о подобном международном расследовании является "политическим трюком, политической уловкой".