Указ Путина никак не скажется на работе "Радио Свобода"
Архив NTVRU.com
Указ Путина никак не скажется на работе "Радио Свобода" Президент радиостанции "Свобода" Томас Дайн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Указ Путина никак не скажется на работе "Радио Свобода"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент радиостанции "Свобода" Томас Дайн
rferl.org
 
 
 
Работой РС/РСЕ руководит Совет по международному вещанию, члены которого назначаются президентом США
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Финансируется деятельность радиостанций американским конгрессом
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Базируются они в Праге
Телекомпания 'Эхо'

Указ Владимира Путина признать утратившим силу указ президента РСФСР от 1991 года о радиостанции "Свобода" никак не скажется на работе ее журналистов.

"Мы не допустим, чтобы отмена важного политического заявления г-на Ельцина каким-либо образом сказалась на нашем освещении событий в Российской Федерации, - подчеркнул он. - Мы продолжим снабжать население России точными и сбалансированными новостями, а также информацией о важных событиях в России".

При этом он выразил надежду на то, что решение президента России "не уменьшит способность РС/РСЕ действовать на равных вместе с другими иностранными СМИ" на российском информационном рынке.

В свою очередь, председатель Совета по международному вещанию Кеннет Томлинсон выразил уверенность в том, что "наши журналисты продолжат свою работу" в прежнем режиме.

Работой РС/РСЕ руководит Совет по международному вещанию, члены которого назначаются президентом США. Финансируется деятельность радиостанций американским конгрессом. Базируются они в Праге.

По мнению российских властей, отмена Указа президента РСФСР от 27 августа 1991 года "О бюро независимой радиостанции "Свобода/Свободная Европа" обеспечивает единое правовое пространство для деятельности всех СМИ на территории России.