В Израиле предотвращен крупный теракт
Euronews
В Израиле предотвращен крупный теракт Палестинские террористы попытались провезти на территорию страны 600 кг тротила
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле предотвращен крупный теракт
Euronews
 
 
 
Палестинские террористы попытались провезти на территорию страны 600 кг тротила
Euronews
 
 
 
Машина направлялась в сторону Хадеры
Euronews
 
 
 
В Израиле предотвращен крупный теракт: остановлен автомобиль с 600 кг тротила
Euronews

В Израиле предотвращен один из самых крупных терактов со времени начала интифады. Палестинские террористы попытались провезти на территорию страны 600 кг тротила, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио.

В ночь со среды на четверг в 60 км от Тель-Авива военный патруль преградил путь двум подозрительным автомашинам. На одной из них террористы сумели скрыться. В оставленной ими машине было обнаружено около 600 кг взрывчатки.

Кроме того, по данным Ha▓aretz, в машине были найдены два больших контейнера с топливом и металлическими обломками, а также мобильный телефон, который, как полагают следователи, должен был быть использован в качестве детонатора.

Как сообщает газета, машина направлялась в сторону Хадеры. Взрывчатка уничтожена прибывшей саперной группой.

MIGnews сообщает, что инцидент произошел около 3:00 по ближневосточному времени. По версии агентства, полицейские, инспектирующие район Гиват-Ада, обнаружили подозрительный автомобиль с торчащими из него электрическими проводами.

Заподозрив, что в машине может быть взрывное устройство, они связались с центральным компьютером управления и выяснили, что номерные знаки на подозриельной машине принадлежат совершенно другому транспортному средству. Позднее прибывшие на место саперы нашли в автомобиле 600 кг тротила.

Сейчас израильские военные ищут террористов, пытавшихся провезти взрывчатку в Израиль.

Израильские танки и бронетранспортеры вошли сегодня в северную и центральную части сектора Газа, в том числе в граничащий с Египтом район Рафах. По поступившим сообщениям, они предприняли в этом секторе палестинской автономии новую крупномасштабную операцию по поиску террористов.

Между тем, как стало известно из израильских источников, минувшей ночью палестинцы вновь подвергли минометному обстрелу еврейское поселение Кфар-Даром в секторе Газа. На этот раз никто не пострадал.