В Германии арестованы трое мужчин, подозреваемых в планировании теракта в аэропорту Франкфурта и на американской военной базе в Рамштайне
НТВ
В Германии арестованы трое мужчин, подозреваемых в планировании теракта в аэропорту Франкфурта и на американской военной базе в Рамштайне Ранее в этом году прокуратура Германии обвинила гражданина Ливана в планировании теракта на вокзале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии арестованы трое мужчин, подозреваемых в планировании теракта в аэропорту Франкфурта и на американской военной базе в Рамштайне
НТВ
 
 
 
Ранее в этом году прокуратура Германии обвинила гражданина Ливана в планировании теракта на вокзале
НТВ
 
 
 
Франкфуртский международный аэропорт является одним из самых загруженных в Европе
Архив NEWSru.com

В Германии арестованы трое мужчин, подозреваемых в планировании теракта в аэропорту Франкфурта и на американской военной базе в Рамштайне, сообщают немецкие СМИ. Со ссылкой на источники, близкие к секретным службам в Берлине, SWR сообщает, что двое подозреваемых являются гражданами Германии еще у одного был пакистанский паспорт, передает Reuters.

Отметим, Франкфуртский международный аэропорт является одним из самых загруженных в Европе. База в Рамштайне, расположенная в 130 км к юго-западу от аэропорта, является одной из самых важных американских авиабаз за пределами США.

Германия, обладающая военным контингентом в Афганистане, давно является одной из основных целей международных террористов. Опасения терактов обострились после того, как в 2001 году "Аль-Каида" использовала северный портовый город Гамбург как плацдарм для нападения на США 11 сентября.

Ранее в этом году прокуратура Германии обвинила гражданина Ливана в планировании теракта на вокзале. Гражданин Ливана Джихад Хамад признался, что планировал заложить взрывные устройства в два железнодорожных состава в Германии. Эта акция была задумана в качестве мести за публикацию карикатур на пророка Мухаммада датской газетой Jyllands-Posten в сентябре 2006 года года.

Германские службы безопасности арестовали Хамада и трех других подозреваемых 31 июля в Кельне, в тот момент, когда они пытались пронести чемоданы с самодельными бомбы на территорию Кельнского железнодорожного вокзала. Их действия были зафиксированы камерами наружного слежения. Днем позже самодельные взрывные устройства были обнаружены в поездах на вокзалах Кобленца и Дортмунда (Германия). К счастью, детонаторы этих бомбы оказались неисправными, и трагедии не произошло.