В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков
Архив NEWSru.com
В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков К 5 пожизненным срокам заключения приговорен бывший военнослужащий 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США за участие в изнасиловании и убийстве иракской девушки и убийство троих ее родственников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США солдат, причастный к изнасилованию и убийству иракской девушки, получил пять пожизненных сроков
Архив NEWSru.com
 
 
 
К 5 пожизненным срокам заключения приговорен бывший военнослужащий 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США за участие в изнасиловании и убийстве иракской девушки и убийство троих ее родственников
RTV International
 
 
 
Солдаты армии США в Ираке
Euronews

К 5 пожизненным срокам заключения приговорен бывший военнослужащий 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США за участие в изнасиловании и убийстве иракской девушки и убийство троих ее родственников. Такой вердикт вынесен в пятницу в окружном федеральном суде в городе Падьюка (штат Кентукки) в отношении 24-летнего Стивена Грина. По решению суда, преступник не подлежит досрочному освобождению из мест лишения свободы.

В прокуратуре Кентукки именно Грина считают зачинщиком трагедии, случившейся 12 марта 2006 года. В тот день пятеро американских военных в состоянии алкогольного опьянения ворвались в дом иракской семьи в Эль-Махмудии в 30 км от Багдада. Грин расправился с родителями девушки и ее младшей сестрой, сообщает ИТАР-ТАСС.

После надругательства над 14-летней девушкой, совершенного при участии еще двоих солдат, он положил подушку на ее лицо и несколько раз выстрелил в жертву. Тело убитой подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

В преступлении были замешаны еще четверо американских военнослужащих. Ранее они были приговорены трибуналами к тюремному заключению на срок от 5 до 100 лет.

Дело Грина первоначально разбиралось гражданским судом. В мае этого года присяжные не смогли прийти к единому мнению, должен ли быть Грину вынесен смертный приговор. По американским законам, автоматически это означает, что жюри рекомендует суду приговорить обвиняемого к пожизненному заключению.