Вблизи рижского аэропорта "Спилве" в пятницу потерпел катастрофу 4-местный частный самолет
Архив NEWSru.com
Вблизи рижского аэропорта "Спилве" в пятницу потерпел катастрофу 4-местный частный самолет Сейчас на месте происшествия работают эксперты, в Спилве выехали также следователи и полиция. Более подробных сведений о причинах аварии пока нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вблизи рижского аэропорта "Спилве" в пятницу потерпел катастрофу 4-местный частный самолет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас на месте происшествия работают эксперты, в Спилве выехали также следователи и полиция. Более подробных сведений о причинах аварии пока нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предыдущая авиакатастрофа в Латвии произошла 29 июля 2001 года, когда около супермаркета "Берги" в Риге на шоссе упал запутавшийся в проводах вертолет
Архив NEWSru.com

Вблизи рижского аэропорта "Спилве" в пятницу потерпел катастрофу 4-местный частный самолет.

В государственной пожарно-спасательный службе Латвии сообщили, что сегодня утром, в 5:25 был получен вызов на территорию летного поля в Спилве у Болдерайского шоссе, где упал самолет. Самолет Tiger зарегистрирован в Латвии и приписан к аэропорту Спилве.

В результате пострадали два находившихся в самолете человека. Один из пострадавших мужчин выбрался из упавшего аппарата собственными силами, другого вытащили спасатели. Оба были доставлены в больницу, сообщает агентство ЛЕТА.

Генеральный директор Латвийской администрации гражданской авиации Марис Городцов рассказал, что оба пострадавших получили травмы позвоночника. Более тяжело пострадал пилот, состояние пассажира лучшее. Оба пострадавших сейчас проходят обследование. Личности пострадавших мужчин пока не установлены, однако, по словам Городцова, пилот, скорее всего, имел лицензию.

По предварительным данным, самолет зацепил за линию электропередачи и рухнул на землю.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты, в Спилве выехали также следователи и полиция. Более подробных сведений о причинах аварии пока нет.

Предыдущая авиакатастрофа в Латвии произошла 29 июля 2001 года, когда около супермаркета "Берги" в Риге на шоссе упал запутавшийся в проводах вертолет. В результате погиб владелец вертолета Матис Клявиньш, а другой пострадавший, Сергей Абраменко, через три дня умер в больнице.

Сегодня же в Австралии совершил аварийную посадку самолет

На юго-западе Сиднея совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находился пилот и три пассажира. При посадке в ночь на пятницу на аэродроме Бэнкстаун у двухмоторного самолета отказала система выпуска шасси, и он был вынужден совершить посадку на фюзеляже. Тем не менее никто не пострадал. Причины инцидента расследуются.