В Пенсильвании семья обнаружила под своим домом берлогу с медведем
KIYU
В Пенсильвании семья обнаружила под своим домом берлогу с медведем
 
 
 
В Пенсильвании семья обнаружила под своим домом берлогу с медведем
KIYU

В американском штате Пенсильвания медведь решил перезимовать под крыльцом дома.

Жители района Честнатхил уже несколько дней подозревали, что к ним стал наведываться медведь, потому что кто-то постоянно рыскал в бачках с мусором. В минувшее воскресенье животное, наконец, было обнаружено, сообщает АР.

В воскресенье местный житель Педро Сейнвил отправил двух своих детей, 8 и 9 лет, поиграть на улицу в снежки. "Спустя 15-20 минут они прибежали, крича "Папа, папа! Там медведь под домом!" – рассказывает Сейнвил.

Действительно, обнаружилось, что 300-килограммовый черный медведь решил устроить себе зимнюю берлогу прямо под крыльцом дома, в котором, кстати, живут четверо детей. Кроме того, рядом с домом находится остановка, где ежедневно 20 детей ждут школьный автобус.

Инспектор по охране природы Пит Суссенбах, которому поручили заняться проблемой, заявил, что ему нужны помощники, дабы усыпить медведя, вытащить его из-под крыльца и отвезти в один из заповедников штата.

Власти решили перенести автобусную остановку в другое место на время, пока медведя не увезут. Они также призвали жителей закрывать погреба, подвалы и другие места, которые могут привлечь медведей.

Педро Сейнвил сказал, что волнуется за свою семью: жену, двух детей-школьников и 5-месячных близнецов, а также за пожилую мать, которая из-за страха перестала выходить из дома. "Я очень боюсь, - говорит она. – Надеюсь, он уйдет, потому что это как бомба под домом".