Двое солдат португальской армии заявили о недомоганиях, которые, по их мнению, связаны с использованием на Балканах боеприпасов с обедненным ураном
Архив НТВ
Двое солдат португальской армии заявили о недомоганиях, которые, по их мнению, связаны с использованием на Балканах боеприпасов с обедненным ураном Португальская пресса отмечает сегодня, что таким образом в стране только за последние дни зафиксировано уже три случая заболеваний, в которых просматривается "балканский синдром"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое солдат португальской армии заявили о недомоганиях, которые, по их мнению, связаны с использованием на Балканах боеприпасов с обедненным ураном
Архив НТВ
 
 
 
Португальская пресса отмечает сегодня, что таким образом в стране только за последние дни зафиксировано уже три случая заболеваний, в которых просматривается "балканский синдром"
Архив НТВ
 
 
 
В одной из португальских телепрограмм выступил Руй Алпалью, который перед отправкой в Косово прошел медицинскую комиссию и был признан годным к несению военной службы
Архив НТВ
 
 
 
В конце прошлого года он стал быстро терять вес, страдать от головокружений и головной боли. Обратившись к врачам, он узнал, что страдает лейкемией
Архив НТВ
 
 
 
Еще один демобилизованный солдат Гуалтер Нуну, служивший в Боснии, сообщил журналистам о симптомах того же заболевания
Архив НТВ

Еще двое солдат португальской армии, входивших в состав контингента НАТО в Косове, заявили о недомоганиях, которые, по их мнению, связаны с использованием на Балканах боеприпасов с обедненным ураном, передает ИТАР-ТАСС.

Португальская пресса отмечает сегодня, что таким образом в стране только за последние дни зафиксировано уже три случая заболеваний, в которых просматривается "балканский синдром".

В одной из португальских телепрограмм выступил Руй Алпалью, который перед отправкой в Косово прошел медицинскую комиссию и был признан годным к несению военной службы.

В конце прошлого года он стал быстро терять вес, страдать от головокружений и головной боли. Обратившись к врачам, он узнал, что страдает лейкемией.

Еще один демобилизованный солдат Гуалтер Нуну, служивший в Боснии, сообщил журналистам о симптомах того же заболевания. Ранее аналогичное заявление сделал Мануэл Лейти.