Два поезда столкнулись в Бразилии - 140 пострадавших
Globo
Два поезда столкнулись в Бразилии - 140 пострадавших
 
 
 
Два поезда столкнулись в Бразилии - 140 пострадавших
Globo

Два пригородных поезда столкнулись в городе Рио-де-Жанейро на юго-востоке Бразилии. В результате аварии, по предварительным данным, никто не погиб. Однако десятки человек получили ранения, сообщают местные СМИ со ссылкой на главу управления транспорта штата Рио-де-Жанейро Карлоса Роберто Осорио.

По данным телеканала GloboNews, число пострадавших достигло 140. При этом ранее сообщалось о 69 получивших ранения пассажирах, до этого - о 40.

Инцидент произошел вечером 5 января на станции "Президент Жуселину" в муниципалитете Мескита штата Рио-де-Жанейро. В остановившийся пригородный поезд врезался состав, следовавший за ним в том же направлении. В результате происшествия движение по железнодорожной ветке было прервано. На место происшествия прибыли спасательные службы. Пострадавших госпитализировали в близлежащие больницы.

Сообщается, что большинство пострадавших получили легкие травмы и ушибы. Около половины из них уже выписаны из больниц, остальных выпишут в ближайшие часы, сообщает бразильское издание O Globo.

Авария произошла в первый полноценный рабочий день после встречи новогодних праздников, в час пик. Большого числа жертв удалось избежать благодаря тому, что перед столкновением поезда следовали с небольшой скоростью из-за неблагоприятных погодных условий. Причины аварии пока не установлены. Ведется расследование.