Первая личная встреча президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом, которая запланирована на пятницу, 7 июля, в рамках саммита G20 в Гамбурге, пройдет вечером и будет длится около часа
Global Look Press
Первая личная встреча президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом, которая запланирована на пятницу, 7 июля, в рамках саммита G20 в Гамбурге, пройдет вечером и будет длится около часа Журналисты РБК, в свою очередь, уточняют, что, по их информации, встреча Путина и Трампа начнется в 15:45 по местному времени (16:45 по Москве) и продлится 1 час 15 минут
 
 
 
Первая личная встреча президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом, которая запланирована на пятницу, 7 июля, в рамках саммита G20 в Гамбурге, пройдет вечером и будет длится около часа
Global Look Press
 
 
 
Журналисты РБК, в свою очередь, уточняют, что, по их информации, встреча Путина и Трампа начнется в 15:45 по местному времени (16:45 по Москве) и продлится 1 час 15 минут
Global Look Press

Первая личная встреча президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом, которая запланирована на пятницу, 7 июля, в рамках саммита G20 в Гамбурге, пройдет вечером и будет длиться около часа, передает агентство "Интерфакс".

Сообщается, что в соответствии с графиком беседа двух глав государств начнется около 16:00 по местному времени (17:00 по Москве). Она пройдет в выставочном центре Гамбурга - там же, где и основные мероприятия саммита.

Журналисты РБК, в свою очередь, уточняют, что, по их информации, встреча Путина и Трампа начнется в 15:45 по местному времени (16:45 по Москве) и продлится 1 час 15 минут. В 17:00 по местному времени (18:00 по Москве) у Путина намечена встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Тем временем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который уже прибыл в Гамбург, сообщил о том, что акценты на встрече Путина и Трампа президенты двух стран расставят сами. "Знаете, это дело президентов", - ответил глава российского внешнеполитического ведомства в ответ на соответствующий вопрос (цитата по РИА "Новости").

Эксперты предполагают, что от первой двусторонней встречи Трампа и Путина будет зависеть то, как станут развиваться дальнейшие отношения двух сверхдержав. Американская пресса отмечает, что итоги встречи могут иметь значительные последствия для всего мира. При этом многие вопросы, касающиеся мероприятия, остаются загадкой. Повестки дня до сих пор нет. Также неясно, кто именно будет присутствовать на встрече, кроме самих лидеров. Такая неопределенность провоцирует появление различных тревожных слухов и вынуждает наблюдателей ждать неприятностей.

Ожидается, что речь обязательно пойдет о Сирии. Как сообщил накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон, США могут поддержать создание бесполетных зон в САР при согласии на это Москвы.

Другой возможной темой переговоров могут стать дипломатические дачи в Вашингтоне и Нью-Йорке, доступ России к которым был заблокирован в рамках санкций, введенных предыдущей администрацией США во главе с Бараком Обамой в декабре прошлого года. Такое решение было принято в Белом доме в ответ на якобы имевшее место вмешательство РФ в американские президентские выборы. Накануне встречи в Гамбурге российские дипломаты все чаще поднимали вопрос возвращения дач, давая понять, что терпение Москвы на исходе.

При этом сам вопрос вмешательства России в выборы в США, вероятно, подниматься не будет. Об этом телеканалу CNN сообщил ряд источников в президентской администрации. Аналогичного мнения придерживается эксперт Московского Центра Карнеги Андрей Колесников.