В больших городах женщины и птицы руководствуются одними и теми же мотивами при выборе спутника жизни
Архив NTVRU.com
В больших городах женщины и птицы руководствуются одними и теми же мотивами при выборе спутника жизни Американский биолог Кевин Макгроу, который проанализировал поведение женщин и птиц в центральных и провинциальных районах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больших городах женщины и птицы руководствуются одними и теми же мотивами при выборе спутника жизни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский биолог Кевин Макгроу, который проанализировал поведение женщин и птиц в центральных и провинциальных районах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жительницы провинции при выборе спутника жизни обычно руководствуются не размером его кошелька, а личностными качествами
Архив NTVRU.com

В больших городах женщины и птицы руководствуются одними и теми же мотивами при выборе спутника жизни. К такому выводу пришел американский биолог Кевин Макгроу, который проанализировал поведение женщин и птиц в центральных и провинциальных районах. О его исследовании рассказывает Daily Telegraph в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Макгроу прочитал тысячи объявлений, поданных в раздел "Знакомства" газет 23 американских городов, и обнаружил, что в больших городах женщины ищут богатых мужчин. Обычно они хотят познакомиться с "финансово обеспеченным" или "профессиональным и интеллигентным" мужчиной.

Эти качества играют большую роль и для птиц, населяющих небогатые природными ресурсами зоны, так называемые районы с "высокими ценами", утверждает биолог.

По его словам, самки птиц и других животных, обитающих в густонаселенных, бедных ресурсами зонах, ищут самцов, которые смогли бы "материально" обеспечивать семью. Им важно найти хорошее место для гнезда, желательно на "территории, где много еды".

Точно также в густо населенных местах материальный комфорт имеет для женщин большее значение, чем в маленьких городах. Жительницы провинции при выборе спутника жизни обычно руководствуются не размером его кошелька, а личностными качествами.