Белое сияющее тело посетило здание Кнессета (парламента Израиля) в праздник Шавуот, отмечавшийся 2 июня
Maariv
Белое сияющее тело посетило здание Кнессета (парламента Израиля) в праздник Шавуот, отмечавшийся 2 июня Некоторые гвардейцы, несущие охрану Кнессета, уверены, что в тот день в законодательное собрание наведалось привидение, другие утверждают, что таинственный объект прибыл из космоса. Начальник охраны Кнессета настаивает, что речь идет об оптической иллюзии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белое сияющее тело посетило здание Кнессета (парламента Израиля) в праздник Шавуот, отмечавшийся 2 июня
Maariv
 
 
 
Некоторые гвардейцы, несущие охрану Кнессета, уверены, что в тот день в законодательное собрание наведалось привидение, другие утверждают, что таинственный объект прибыл из космоса. Начальник охраны Кнессета настаивает, что речь идет об оптической иллюзии
RTV International
 
 
 
Загадочный образ наделал немалый переполох среди гвардии охраны и породил множество слухов. Некоторые гвардейцы, которые несут охрану Кнессета, уверены, что в тот день в законодательное собрание наведалось привидение
RTV International

Белое сияющее тело посетило здание Кнессета (парламента Израиля) в праздник Шавуот, отмечавшийся 2 июня.

Некоторые гвардейцы, несущие охрану Кнессета, уверены, что в тот день в законодательное собрание наведалось привидение, другие утверждают, что таинственный объект прибыл из космоса. Начальник охраны Кнессета настаивает, что речь идет об оптической иллюзии, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv.

В дни праздника Шавуот камеры слежения, установленные в помещении охраны, зафиксировали белый сияющий образ. Очевидцы утверждают, что светящееся нечто несколько минут разгуливало по двору при входе в здание и исчезло.

Загадочный образ наделал немалый переполох среди гвардии охраны и породил множество слухов. Некоторые гвардейцы, которые несут охрану Кнессета, уверены, что в тот день в законодательное собрание наведалось привидение. Говорят, ради прогулки оно покинуло свое убежище в пещере на кладбище, которое примыкает к новому зданию парламента.

Другие убеждены, что видели космического пришельца. "В праздник Шавуот, в два часа по полуночи дежурный увидел белое сияющее облако, которое проникло на территорию парламента и разгуливало по двору", - рассказал один из охранников. - "Дежурный позвонил охраннику, который стоит на воротах. Тот сказал, что ничего не видит, но потом выяснилось, что таинственный ореол запечатлели камеры слежения".

Группа гвардейцев, несущих охрану здания, обратилась к депутату Кнессета от ультра-ортодоксальной партии ШАС Ицхаку Вакнину, который каждый вечер читает в синагоге парламента комментарии к Торе. Охранники попросили Вакнина обратиться к раввинам, чтобы те объяснили значение таинственного явления.

Начальник охраны Кнессета Ицхак Шадар с негодованием отнесся к мистической интерпретации происшествия: "Там не было ни человека, ни какого-либо другого существа". По его словам, таинственный образ был запечатлен только на одной камере из всех, установленных в здании, поэтому речь идет, скорее всего, об оптической иллюзии. Но сам Шадар не полностью уверен в правильности своей версии, и он направил наделавшее шуму изображение на специальную экспертизу.