Клинтон и Обама встретились в Вашингтоне. Содержание встречи скрывают от СМИ
Reuters
Клинтон и Обама встретились в Вашингтоне. Содержание встречи скрывают от СМИ Обама заявил о том, что пока рано говорить о кандидатуре вице-президента
 
 
 
Клинтон и Обама встретились в Вашингтоне. Содержание встречи скрывают от СМИ
Reuters
 
 
 
Обама заявил о том, что пока рано говорить о кандидатуре вице-президента

Сенатор от Иллинойса Барак Обама, который обеспечил себе избрание кандидатом в президенты США от Демократической партии, в четверг вечером (по местному времени) провел незапланированную встречу в Вашингтоне со своей недавней соперницей по президентской гонке - Хиллари Клинтон.

Неожиданная встреча двух недавних соперников по демократической гонке всполошила наблюдателей. Официальной информации почти нет. В объединенном заявлении избирательных штабов сказано: "Сенатор Клинтон и сенатор Обама встретились вечером, состоялась продуктивная дискуссия о том, какую важную работу надо проделать, чтобы преуспеть в ноябре (когда в США пройдут президентские выборы)".

CNN со ссылкой на "источники, близкие к Обаме" передает, что он обсуждал с бывшей первой леди Америки планы "объединить их кампании во имя единства партии".

По данным АВС, встреча состоялась в вашингтонском доме сенатора-демократа Дианы Фейнштайн, которая сначала была на стороне Клинтон, а затем стала апологетом идеи совместного выдвижения кандидатов - так, чтобы один из них занимал пост вице-президента.

Пока бывшая первая леди США не объявляла о выходе из президентской гонки, хотя уже заявила о том, что поддержит опередившего ее на первичных выборах Обаму. Как ожидается, сенатор от штата Нью-Йорк проведет в субботу в Вашингтоне специальное мероприятие, на котором официально объявит об отказе от дальнейшей борьбы.

Вместе с тем, в четверг Обама заявил о том, что пока рано говорить о кандидатуре вице-президента, напоминает ИТАР-ТАСС. Клинтон также дистанцировалась от тех своих политических сторонников, которые оказывают давление на Обаму для того, чтобы он дал согласие на то, чтобы его недавняя соперница выступила с ним в тандеме. Оба политика пока заявляют о необходимости сохранения единства в рядах Демократической партии США для победы над республиканцем Джоном Маккейном.