11 палестинцев погибли и около 150 получили ранения в результате предпринятого рано утром в четверг пятичасового рейда израильских военных в лагерь палестинских беженцев Джабалия, расположенный на севере сектора Газа
Архив NEWSru.com
11 палестинцев погибли и около 150 получили ранения в результате предпринятого рано утром в четверг пятичасового рейда израильских военных в лагерь палестинских беженцев Джабалия, расположенный на севере сектора Газа Палестинские источники утверждают, что только трое из погибших участвовали в перестрелках с израильскими военнослужащими, а остальные погибли в результате разрыва танкового снаряда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
11 палестинцев погибли и около 150 получили ранения в результате предпринятого рано утром в четверг пятичасового рейда израильских военных в лагерь палестинских беженцев Джабалия, расположенный на севере сектора Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинские источники утверждают, что только трое из погибших участвовали в перестрелках с израильскими военнослужащими, а остальные погибли в результате разрыва танкового снаряда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние сорока пострадавших, по оценкам медиков больницы "Шифа" в Газе, тяжелое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рейд израильских военных в лагерь Джабалия является ответом израильтян на совершенный накануне теракт в городе Хайфа, где в результате взрыва автобуса погибли 15 и ранены более 40 израильтян
AP Photo
 
 
 
30 раненых до сих пор остаются в больницах, двое из них находятся в критическом состоянии, 10 - в очень тяжелом
AP Photo

11 палестинцев погибли и около 150 получили ранения в результате предпринятого рано утром в четверг пятичасового рейда израильских военных в лагерь палестинских беженцев Джабалия, расположенный на севере сектора Газа, сообщает пакистанское агентство The News International Pakistan.

Палестинские источники сообщают, что в лагерь были введены несколько десятков единиц бронетехники, которые с воздуха поддерживали вертолеты. Сообщается о многочисленных перестрелках между израильскими военнослужащими и вооруженными палестинцами.

Среди раненых двое журналистов. По данным палестинских источников, фотокорреспонденты Reuters Ахмед Джадалла и Шамс Аудихи были ранены израильскими солдатами, открывшими по ним огонь из автоматического стрелкового оружия. Состояние сорока пострадавших, по оценкам медиков больницы "Шифа" в Газе, тяжелое.

Палестинские источники утверждают, что только трое из погибших участвовали в перестрелках с израильскими военнослужащими, а остальные погибли в результате разрыва танкового снаряда. Израильтяне подчеркивают, что снаряд был выпущен в сторону палестинца, наводившего гранатомет на израильскую танковую колонну.

Среди раненых трое медиков из службы "скорой помощи", оказавшиеся в районе перестрелки. Ранены также двое израильских военнослужащих, сообщает РИА "Новости".

Рейд израильских военных в лагерь Джабалия является ответом израильтян на совершенный накануне теракт в городе Хайфа, где в результате взрыва автобуса погибли 15 и ранены более 40 израильтян. 30 раненых до сих пор остаются в больницах, двое из них находятся в критическом состоянии, 10 - в очень тяжелом. Большая часть погибших в Хайфе - подростки 13-17 лет. Теракт осуществил 20-летний житель Хеврона Махмуд Амадан Салим, являвшийся активистом исламистского движения "Хамас".

По данным израильских спецслужб, лагерь палестинских беженцев Джабалия является оплотом "Хамас". Представители "Хамас" уже поообещали жестоко отомстить Израилю за сегодняшнюю операцию в лагере беженцев Джабалия в секторе Газа. "Израильтяне заплатят высокую цену за глупость премьер-министра Ариэля Шарона и министра обороны Шауля Мофаза", - заявил один из лидеров движения в городе Газа. Он назвал военную операцию в секторе Газа "массовым убийством мирного палестинского населения" и подчеркнул, что "ответственность за планируемую "Хамас" акцию возмездия целиком и полностью ляжет на израильских лидеров".

Израиль намерен продолжать операции против палестинских террористов

Министр безопасности Израиля Цахи Аннегби заявил в четверг, что проведенная военная операция в секторе Газа "не является последней подобного типа".

"Это была жизненно важная и не последняя операция в серии акций сил безопасности, наносящих удар террористам", - цитирует слова Аннегби агентство EFE.

По мнению израильского министра, выбор Газы для проведения операции был неслучаен, поскольку в этом городе находится руководство движения исламского сопротивления "Хамас", которое он обвинил в подготовке совершенного накануне теракта в Хайфе.