В Кувейте арестованы еще 5 исламских экстремистов
Архив NEWSru.com
В Кувейте арестованы еще 5 исламских экстремистов
 
 
 
В Кувейте арестованы еще 5 исламских экстремистов
Архив NEWSru.com

В четверг власти Кувейта заявили об аресте 5 исламских экстремистов. В ходе ареста было изъято большое количество оружия и боеприпасов. Сейчас в Кувейте находятся десятки тысяч американских военнослужащих, которые готовы в любой момент начать боевые действия с Ираком, отмечает Reuters.

В заявлении министерства внутренних дел говорится, что среди подозреваемых, которых власти называют "экстремистами", четыре кувейтца и один выходец из другой страны.

Задержанные сознались, что обучались владению оружием. Власти нашли ружья, гранаты и боеприпасы.

В Кувейте в последние полгода была совершена серия нападения на американских военнослужащих. Власти возлагают вину за жит нападения на исламских экстремистов. Правительство косвенно связывает нападавших с сетью Усамы бен Ладена.

В прошлом месяце власти объявили об аресте трех кувейтцов, планировавших теракт против американских войск.

Позднее стали известны имена арестованных кувейтцов - это Ахмад Мутлак Нассер аль-Мутаири, 29 лет, Абдулла Мутлак Нассер аль-Мутаири, 32 года и Муссаед Хуран Шебиб аль-Анзи, 28 лет.

За последние несколько месяцев в Кувейте в результате серии нападений на американских граждан погибли морской пехотинец и гражданский специалист.

Сейчас в Кувейте находятся несколько десятков тысяч военнослужащих США, которые ведут подготовку к нападению на Ирак. В предстоящей войне Кувейте станет главным плацдармом для американских войск.