На одном из заводов Израиля введена линия по производству роботов-газонокосилок
NTV International
На одном из заводов Израиля введена линия по производству роботов-газонокосилок Эта машина не только делает всю работу, но и имеет свое представление о том, когда этим лучше заняться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На одном из заводов Израиля введена линия по производству роботов-газонокосилок
NTV International
 
 
 
Эта машина не только делает всю работу, но и имеет свое представление о том, когда этим лучше заняться
NTV International
 
 
 
Неожиданно наткнувшись на человека, робот, даже если он ни в чем не виноват, произносит: "Ой, простите"
NTV International
 
 
 
В новой модели использованы не только все достижения современной электроники, но и знания агрономии и садоводства
NTV International
 
 
 
Изобретение израильских инженеров уже пользуется большим спросом
NTV International

На одном из заводов Израиля введена линия по производству роботов-газонокосилок. Эта машина не только делает всю работу без даже минимального вмешательства человека, но и имеет свое представление о том, когда этим лучше заняться.

Как сообщает NTV-International, человеку достаточно вынести робота во двор, включить и дальше можно просто забыть о его существовании. Робот будет стричь траву, аккуратно обходя любые препятствия, до тех пор, пока газон не станет похож на прическу курсанта суворовского училища. Неожиданно наткнувшись на человека, робот, даже если он ни в чем не виноват, произносит: "Ой, простите", что делает особенно его особенно привлекательным для интеллигентных слоев населения.

Авторы новых роботов говорят, что использовали в разработке этой модели не только все достижения современной электроники, но и знания агрономии и садоводства. "Достаточно сказать, что наш робот не собирает скошенную траву в мусорные мешки, а перемалывает ее и получившимся порошком удобряет газон", - говорят изобретатели.

Изобретение израильских инженеров уже пользуется большим спросом. В Израиле, Америке и Европе ежедневно продается более ста таких машин

Однако главная новость заключается не в том, что роботы научились косить траву, а в том, что они тем самым начали свое наступление на быт рядовых граждан. В настоящее время в Израиле разрабатываются роботы для обычной домашней работы, не требующие высокого искусственного интеллекта, в чистке полов, мытье посуды и переработке мусора.

И если пока что израильские домашние роботы умеют только разговаривать и косить траву, то совсем скоро настанет тот день, когда робот-садовник, робот-бебиситер и робот-повар соберутся вокруг робота-главного бухгалтера и потребуют увеличения зарплаты √ батарейками.