Палестинцы и Израиль договорились о снятии осады храма Рождества
Архив NTVRU.com
Палестинцы и Израиль договорились о снятии осады храма Рождества По сведениям из палестинских источников, "итоговая версия соглашения разработана совместно представителями Ватикана и ЕС"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы и Израиль договорились о снятии осады храма Рождества
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сведениям из палестинских источников, "итоговая версия соглашения разработана совместно представителями Ватикана и ЕС"
NTV International
 
 
 
5-6 лидеров палестинских боевиков, находящиеся в храме Рождества, будут депортированы в европейскую страну
NTV International
 
 
 
В ночь на понедельник израильский спецназ задержал рядом с храмом Рождества Христова боевика экстремистской организации "Хамас"
NTV International

Палестинская и израильская делегации в понедельник ночью достигли принципиальной договоренности о снятии осады церкви Рождества Христова в Вифлееме, передает РИА "Новости".

По словам губернатора Вифлеема Мухаммеда аль-Медани, договор, где указаны подробности соглашения между двумя сторонами, сейчас дорабатывается.

По некоторым сведениям из палестинских источников, "итоговая версия соглашения разработана совместно представителями Ватикана и ЕС". Причем, утверждается, что США в этом не принимали никакого участия.

Как сообщило израильское радио, 5-6 лидеров палестинских боевиков, находящиеся в храме Рождества, будут депортированы в европейскую страну, скорее всего в Италию, а еще 30 высланы под усиленной охраной в сектор Газа, остальные 86-87 палестинских граждан отпущены на свободу.

Палестинским полицейским, якобы, уже отдано распоряжение о подготовке к сбору оружия у людей, которые в скором времени покинут храм. Это может произойти в ближайшие часы, и тогда же начнется вывод израильской армии из Вифлеема.

Официальные представители израильского правительства пока не подтверждают эту информацию, хотя сообщают, что переговоры продолжаются.

Ожидается, что в ближайшее время по этому поводу будут сделаны официальные заявления сторон.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, высокопоставленный палестинский представитель уже направился по указанию главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Италию, чтобы договориться о депортации в эту страну группы боевиков, которые укрываются в Храме Рождества Христова в Вифлееме со 2 апреля.

Между тем, в ночь на понедельник израильский спецназ задержал рядом с храмом Рождества Христова боевика экстремистской организации "Хамас".

Как сообщает израильское радио, задержанный числился в розыске. Активист "Хамас" сдался военнослужащим после того, как танковый снаряд попал в здание, в котором помимо него, находились и другие боевики.