За последние три дня иракские партизаны пять раз нападали на американцев
Архив NEWSru.com
За последние три дня иракские партизаны пять раз нападали на американцев Одно из них произошло прямо у Багдадского дворца, в котором находится штаб по послевоенному устройству Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние три дня иракские партизаны пять раз нападали на американцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одно из них произошло прямо у Багдадского дворца, в котором находится штаб по послевоенному устройству Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате этих инцидентов никто из американцев не погиб, только один из военнослужащих получил ранение в колено
Архив NEWSru.com

Во вторник военное командование США заявило, что в течение последних трех дней в Ираке партизаны совершили пять нападений на американские войска. Одно из них произошло прямо у Багдадского дворца, в котором находится штаб по послевоенному устройству Ирака, сообщает Reuters.

В заявлении Центрального командования армии США в Катаре говорится, что в результате этих инцидентов никто из американцев не погиб, только один из военнослужащих получил ранение в колено.

В заявлении говорится, что неопознанные боевики несколько раз обстреливали наблюдательный пост рядом со штаб-квартирой Службы по восстановлению и гуманитарному содействию, которая находится рядом с одним из дворцов Саддама Хусейна. Каждый раз американцы открывали ответный огонь.

Во время одного из нападений иракцы пытались из РПГ сбить американский вертолет из 3-го бронетанкового кавалерийского полка. Это произошло в воскресенье под Фаллуджей.