В катарском суде по делу двух россиян в четверг продолжился допрос второго обвиняемого
Вести
В катарском суде по делу двух россиян в четверг продолжился допрос второго обвиняемого Накануне на заседании суда отказался давать показания первый из двух подсудимых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В катарском суде по делу двух россиян в четверг продолжился допрос второго обвиняемого
Вести
 
 
 
Накануне на заседании суда отказался давать показания первый из двух подсудимых
НТВ
 
 
 
Так он заявил протест против применявшихся в отношении него и его товарища пыток, а также в связи с тем, что ему не дали возможности встретиться с катарским адвокатом
НТВ
 
 
 
Суд в Катаре рассматривает уголовное дело по обвинению двух российских сотрудников спецслужб в покушении на бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева
НТВ

В катарском суде по делу двух россиян в четверг продолжился допрос второго обвиняемого. Об этом сообщил "Интерфаксу" по телефону адвокат Дмитрий Афанасьев, оказывающий юридическую помощь соотечественникам.

"В ходе судебного заседания суд намерен допросить нашего второго подзащитного", - отметил защитник.

Накануне на заседании суда отказался давать показания первый из двух подсудимых. Так он заявил протест против применявшихся в отношении него и его товарища пыток, а также в связи с тем, что ему не дали возможности встретиться с катарским адвокатом.

Суд в Катаре рассматривает уголовное дело по обвинению двух российских сотрудников спецслужб в покушении на бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева.

Трое российских граждан, находившиеся в командировке в посольстве России, были арестованы в Дохе в ночь на 19 февраля по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева. Он погиб в Дохе 13 февраля в результате взрыва бомбы, заложенной в его машине.

Затем один из задержанных - российский дипломат - был отпущен и находился на территории посольства. 24 марта ему было разрешено покинуть Катар.

Москва неоднократно заявляла, что считает арест российских граждан в Катаре необоснованным, и что "ни Россия, ни задержанные в Катаре российские граждане не имеют никакого отношения к покушению на Яндарбиева".