В некоторых населенных пунктах в Запорожье ликвидирован пожар
Архив NEWSru.com
В некоторых населенных пунктах в Запорожье ликвидирован пожар
 
 
 
В некоторых населенных пунктах в Запорожье ликвидирован пожар
Архив NEWSru.com

В населенных пунктах, прилегающих к месту взрывов боеприпасов в Запорожской области, ликвидированы пожары, вызванные разлетающимися боеприпасами. Об этом сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

От МЧС и Государственной пожарной охраны на месте происшествия работают 33 единицы техники и 130 человек. Приведены в готовность пиротехнические группы аварийно-спасательных отрядов в городах Донецке, Кировограде, Верхивцево Днепропетровской области, сел Краснознаменка Одесской области, Лоскутовка Луганской области и резерв пожарной и аварийно-спасательной техники.

На месте происшествия находятся вице-премьер Украины Андрей Клюев, представители МЧС, Минобороны, МВД, Минтранса и Минздрава. На место происшествия отправился министр по чрезвычайным ситуациям Украины Григорий Рева.

Тем временем, как сообщил агентству дежурный управления по ЧС в Запорожской области, осколки взрывающихся снарядов на складах боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области разлетаются уже на расстояние до 10 км.

Есть угроза Мелитополю, который расположен в 15 км от места взрывов.

Премьер-министр страны Виктор Янукович заявил, что правительство Украины сделает все возможное, чтобы в результате взрывов на военных складах в Запорожской области не было особенно тяжелых последствий. По его словам, сейчас выполняются все необходимые мероприятия.

Премьер отметил, что на место пожара выехали специалисты и военные. Там же, по его словам, находится группа членов правительства во главе с вице-премьером.

Янукович также сообщил, что в настоящее время комиссия приступила к расследованию причин пожара.