Английские пилоты боятся новых мер безопасности больше, чем террористов
Архив НТВ.ru
Английские пилоты боятся новых мер безопасности больше, чем террористов Представители британской Ассоциации пилотов признались, что не одобряют решение многих авиакомпаний заменить двери кабин в самолетах на бронированные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Английские пилоты боятся новых мер безопасности больше, чем террористов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представители британской Ассоциации пилотов признались, что не одобряют решение многих авиакомпаний заменить двери кабин в самолетах на бронированные
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подобные двери разработаны для того, чтобы предотвратить проникновение террористов в "сердце" самолета
Архив НТВ.ru

Представители британской Ассоциации пилотов признались, что не одобряют решение многих авиакомпаний заменить двери кабин в самолетах на бронированные, с секретным кодом.

Естественно, что подобные двери разработаны для того, чтобы предотвратить проникновение террористов в "сердце" самолета, однако пилоты боятся, что в нештатной ситуации такая дверь скорее повредит, чем поможет.

В случае пожара на борту дверь может заблокироваться, и тогда экипаж сгорит в своей "безопасной" кабине. Кроме того, члены экипажа, находящиеся в салоне, не смогут проникнуть в кабину, если пилотам понадобится их помощь, передает MIGnews.

Однако, несмотря на возражения пилотов, компании American Airlines и United Airlines уже приступили к установке новых дверей на принадлежащих им авиалайнерах.