В Германии задержан турок, готовивший теракты против США
Архив NTVRU.com
В Германии задержан турок, готовивший теракты против США Германская полиция арестовала в окрестностях Гейдельберга (Баден-Вюртемберг) 24-летнего турка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии задержан турок, готовивший теракты против США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Германская полиция арестовала в окрестностях Гейдельберга (Баден-Вюртемберг) 24-летнего турка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родившийся в Турции экстремист с немецким паспортом планировал провести серию терактов против американских объектов в ФРГ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Нью-Йорке задержан немец афганского происхождения
Архив NTVRU.com

Германская полиция арестовала в окрестностях Гейдельберга (Баден-Вюртемберг) 24-летнего турка. Как сообщил представитель министерства внутренних дел земли в Штутгарте, у преступника было конфисковано внушительное количество взрывчатых веществ и взрывоопасных химикатов.

Родившийся в Турции экстремист с немецким паспортом планировал провести серию терактов против американских объектов в ФРГ, передает ИТАР-ТАСС. Германские власти предполагают, что задержанный может быть связан с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Генеральная прокуратура Германии подтвердила сегодня факт ареста предполагаемого террориста. Представитель Генпрокуратуры Фрауке-Катрин Шойтен сообщила, что пока расследованием занимается прокуратура Гейдельберга.

По словам Фрауке-Катрин Шойтен, если версия о том, что арестованный был связан с "Аль-Каидой" получит подтверждение, дело перейдет в ведение Генеральной прокуратуры Германии.

В Нью-Йорке задержан немец афганского происхождения

Федеральное бюро расследований задержало в Нью-Йорке 39-летнего жителя Гамбурга по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщила сегодня газета Gamburger Abendblat, уточнив, что этнический афганец с немецким паспортом находится в настоящее время в предварительном заключении в городе Александрия под Вашингтоном.

По данным газеты, задержанный два месяца назад гражданин афганского происхождения прибыл в США, чтобы навестить родственников. ФБР получило информацию, согласно которой этот житель Гамбурга может быть членом террористической группировки. Между тем МИД ФРГ через германское посольство в Вашингтоне вступил по этому поводу в контакт с американской стороной.