В Великобритании 11-летний мальчик задержан за рулем "пятерки" BMW
Архив NEWSru.com
В Великобритании 11-летний мальчик задержан за рулем "пятерки" BMW
 
 
 
В Великобритании 11-летний мальчик задержан за рулем "пятерки" BMW
Архив NEWSru.com

В Великобритании 11-летний мальчик задержан за рулем "пятерки" BMW, которой он управлял в темноте с выключенными фарами.

Инцидент произошел в городе Андовер в графстве Гемпшир. Сидящий за рулем машины ребенок был таким маленьким, что едва видел происходящее на дороге.

Мальчика задержали по подозрению в краже, допросили и затем освободили под залог, сообщает Mirror.

Вглядываясь в темноту и пытаясь дотянуться ногами до педалей, в 21:40 по местному времени мальчик проколесил мимо ошарашенных полицейский, которые сидели в патрульной машине на обочине дороги.

Полицейские поехали вслед за машиной, затем включили мигалки с тем, чтобы водитель остановился.

В полиции заявили: "Сотрудники были поражены, увидев, какой он маленький. Он едва выглядывал из-за руля. Машина привлекла внимание, потому что ехала с выключенными фарами. Когда полицейские включили мигалки, она остановилась. Мальчика задержали и доставили в полицейский участок на заднем сидении патрульной машины. Мы пытаемся выяснить, сколько он проехал и где проезжал".

Об инциденте было сообщено родителям ребенка, которому велели вернуться в полицию для того, чтобы подробнее ответить на вопросы.

Сейчас полиция выясняет, кому принадлежит конфискованная BMW 528i, способная развивать скорость 225 км/ч. Если спустя три недели за машиной никто не явится, она будет уничтожена.