Мексиканец, весящий 550 килограммов и считающийся самым толстым человеком в мире, будет прооперирован Италии, сказал итальянскому агентству Ansa во вторник один из хирургов
ansa.it
Мексиканец, весящий 550 килограммов и считающийся самым толстым человеком в мире, будет прооперирован Италии, сказал итальянскому агентству Ansa во вторник один из хирургов Итальянские доктора планируют "укоротить" кишечник Урибе Гарзы, уменьшив поглощение пищи настолько, чтобы "только 10 процентов кишечника были доступны для прохода пищи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мексиканец, весящий 550 килограммов и считающийся самым толстым человеком в мире, будет прооперирован Италии, сказал итальянскому агентству Ansa во вторник один из хирургов
ansa.it
 
 
 
Итальянские доктора планируют "укоротить" кишечник Урибе Гарзы, уменьшив поглощение пищи настолько, чтобы "только 10 процентов кишечника были доступны для прохода пищи"
quotidiano.net
 
 
 
В последние годы из-за сверхтяжелого веса Урибе Гарза не в состоянии даже выйти из дома. Считается, что он страдает редкой формой ожирения. Раньше Мануэль весил около 130 кг. Но несколько лет назад ситуация вышла из под контроля
terra.com

Мексиканец, весящий 550 килограммов и считающийся самым толстым человеком в мире, будет прооперирован Италии, сказал итальянскому агентству Ansa во вторник один из хирургов. Для операции 40-летний Мануэль Урибе Гарза отправится в город Модена в центральной Италии.

"В ближайшие дни мы проведем встречу, чтобы выработать детали госпитализации и подготовить операционную и соответствующие хирургические инструменты", - сказал профессор Джанкарло Дебернардинис во вторник. "Это фактически наша главная проблема, - добавил он. - Мы должны создать специальную операционную, и мы также будем нуждаться в сверхбольших инструментах и хирургических ретракторах".

По данным Ansa, на счету Дебернардиниса около 1000 операций людях с избыточным весом. В марте он посетил в Мексике своего будущего пациента, и отправится туда снова в этом месяце.

"С марта ситуация не улучшилась; даже ухудшилось, судя по последними фотографиями, которые он послал мне", - сказал профессор. "Он сидит на диете, которая бесполезна. В случаях, как этот, нет никакой альтернативы, кроме как оперировать", - добавил он.

Итальянские доктора планируют "укоротить" кишечник Урибе Гарзы, уменьшив поглощение пищи настолько, чтобы "только 10 процентов кишечника были доступны для прохода пищи", - объяснил Дебернардинис. "Через два года Урибе должен будет потерять существенную часть своих 550 килограммов", - обещал доктор.

В последние годы из-за сверхтяжелого веса Урибе Гарза не в состоянии даже выйти из дома. Считается, что он страдает редкой формой ожирения. Раньше Мануэль весил около 130 кг. Но несколько лет назад ситуация вышла из под контроля, и сейчас толстяк оказался прикованным к постели. Чтобы подняться, он вынужден пользоваться целой системой блоков.