Отношения между США и Ливией "вступили в новую фазу", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс после встречи в субботу в Триполи с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Reuters
Отношения между США и Ливией "вступили в новую фазу", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс после встречи в субботу в Триполи с ливийским лидером Муамаром Каддафи В свою очередь ливийский министр иностранных дел Абдель Рахман Шалькам, участвовавший в совместной пресс-конференции, сказал, что "присутствие здесь госпожи Райс доказывает, насколько изменились Ливия, США и весь мир"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отношения между США и Ливией "вступили в новую фазу", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс после встречи в субботу в Триполи с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Reuters
 
 
 
В свою очередь ливийский министр иностранных дел Абдель Рахман Шалькам, участвовавший в совместной пресс-конференции, сказал, что "присутствие здесь госпожи Райс доказывает, насколько изменились Ливия, США и весь мир"
Reuters
 
 
 
Райс и Каддафи более двух часов беседовали в правительственной резиденции, которая в 1986 году подверглась бомбардировке американской авиацией в связи с "делом Локерби"
Reuters

Отношения между США и Ливией "вступили в новую фазу", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс после встречи в субботу в Триполи с ливийским лидером Муаммаром Каддафи.

Райс и Каддафи более двух часов беседовали в правительственной резиденции, которая в 1986 году подверглась бомбардировке американской авиацией в связи с "делом Локерби", сообщает британская телерадиокорпорация ВВС. Это первый визит госсекретаря США в Ливию с 1953 года.

Две страны начинают новую эру сотрудничества, хотя некоторые разногласия сохраняются, заявила Райс журналистам по окончании переговоров.

По ее словам, США намерены в ближайшее время направить в Ливию своего посла. Будут подписаны соглашения о культурном обмене и о торговле и инвестициях. Райс подчеркнула, что у Америки "не бывает вечных врагов".

В свою очередь ливийский министр иностранных дел Абдель Рахман Шалькам, участвовавший в совместной пресс-конференции, сказал, что "присутствие здесь госпожи Райс доказывает, насколько изменились Ливия, США и весь мир".